Мой космос Сергей Прокопьев (2022)

Телепередача №102980, 1 часть, хронометраж: 0:13:29, ценовая категория V4

Аннотация:

"Если я не попробую поступить в отряд космонавтов, я себе никогда этого не прощу". Портрет космонавта Сергея Прокопьева.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Сергей Прокопьев убежден, что космонавт - личность в первую очередь разноплановая и многозадачная, приходится быть именно таким, ведь в космосе бывают ситуации, когда тебе никто не может помочь.

Чтобы стать таким человеком, необходимы долгие годы работы над собой и нужно постоянно учиться чему-то новому.

Космонавт вспоминает о занятиях в аэроклубе под Екатеринбургом, где проходили его летние каникулы, именно там начался его путь в военную авиацию, рассказывает об участии в юбилейном 65-м Параде Победы, о работе в Звездном городке и первом космическом полете, а также с большим теплом говорит о родителях и о собственной семье.

Персоны:

Прокопьев С.В. -- космонавт-испытатель, Герой РФ. Рень В.А. -- инструктор-испытатель авиационно-космической техники, парашютист-испытатель, Герой РФ. Гагарин Ю.А. -- летчик-космонавт, Герой Советского Союза. Герст А. -- немецкий ученый, доктор естественных наук, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА). Ауньон-Ченселлор С.М. -- американский врач, инженер, астронавт НАСА. Путин В.В. -- государственный и политический деятель, президент РФ, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, Заслуженный тренер РФ, полковник госбезопасности в запасе, кандидат экономических наук.

Календарь: 27.10.2022 09.05.2010 06.2018

Места съемки: Москва [820]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.