Новости дня / хроника наших дней № 28 (1961)

Киножурнал №11021, 1 часть, хронометраж: 0:10:08, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Лаврова Т.
Операторы:Монгловская Г., Коган О., Попова М., Кабилов Б., Шаповалов М., Егоров Г., Гайгалс Л., Посельский М., Семукис М.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

Празднование Дня Воздушного флота СССР на Тушинском аэродроме. Самолеты демонстрируют в воздухе фигуры высшего пилотажа. Парашютисты опускаются на летное поле. Среди присутствующих на празднике Н. С. Хрущев и другие руководители Советского правительства и коммунистической партии, иностранные гости. Пребывание в Москве президента Республики Ганы Кваме Нкрума; визит Л. И. Брежневу, Н. С. Хрущеву в Кремле. Город Москва. Открытие Второго Московского международного кинофестиваля во Дворце спорта. Кинорежиссер С. Бондарчук и вьетнамская актриса Нчок Лан поднимают флаг фестиваля. Присутствуют представители советского и зарубежного кинематографа: С. Герасимов, Э. Быстрицкая, Евгений и Татьяна Самойловы, Джина Лоллобриджида, Йорис Ивенс. Выступают: С. Юткевич, Е. А. Фурцева, Артур Уоткинс. Кинотеатр "Россия"; встреча зрителей с делегатами и гостями фестиваля. Старейший деятель социалистической партии Бельгии Камиль Гюисманс передает 13 подлинников писем В. И. Ленина сотрудникам Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенной Арабской Республики в СССР Мохаммед Мурад Галеб вручает верительные грамоты Л. И. Брежневу. Транспортировка известняка в вагонетках по канатной дороге из ущелья Харангон (Узбекистан) на Сталинабадский цементный завод. Цех завода. Встреча в колхозе "Россия" кубинских юношей, прибывших в Ставрополье для учебы в школах механизации сельского хозяйства. Жатва зерновых на поле Кубанского колхоза "Искра" и одновременный посев кукурузы для получения зеленой массы (пожнивной сев). Международные мотогонки "Прибалтика", проходившие по кольцевой трассе Рижского парка культуры и отдыха. Мотогонщики на дистанции. Гонщик Пылаев на финише. Пребывание первого летчика-космонавта СССР Ю. А. Гагарина в Лондоне. Пресс-конференция Ю. А. Гагарина в одном из залов Советской промышленной выставки. Награждение Ю. А. Гагарина Золотой медалью Британского общества межпланетных сообщений.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Празднование Дня Воздушного флота СССР на Тушинском аэродроме.

Самолеты демонстрируют в воздухе фигуры высшего пилотажа.

Парашютисты опускаются на летное поле.

Среди присутствующих на празднике Н. С. Хрущев и другие руководители Советского правительства и коммунистической партии, иностранные гости.

2. Пребывание в Москве президента Республики Ганы Кваме Нкрума; визит Л. И. Брежневу, Н. С. Хрущеву в Кремле.

3. Город Москва.

Открытие Второго Московского международного кинофестиваля во Дворце спорта.

Кинорежиссер С. Бондарчук и вьетнамская актриса Нчок Лан поднимают флаг фестиваля.

Присутствуют представители советского и зарубежного кинематографа: С. Герасимов, Э. Быстрицкая, Евгений и Татьяна Самойловы, Джина Лоллобриджида, Йорис Ивенс.

Выступают: С. Юткевич, Е. А. Фурцева, Артур Уоткинс.

Кинотеатр "Россия"; встреча зрителей с делегатами и гостями фестиваля.

4. Старейший деятель социалистической партии Бельгии Камиль Гюисманс передает 13 подлинников писем В. И. Ленина сотрудникам Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

5. Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенной Арабской Республики в СССР Мохаммед Мурад Галеб вручает верительные грамоты Л. И. Брежневу.

6. Транспортировка известняка в вагонетках по канатной дороге из ущелья Харангон (Узбекистан) на Сталинабадский цементный завод.

Цех завода.

7. Встреча в колхозе "Россия" кубинских юношей, прибывших в Ставрополье для учебы в школах механизации сельского хозяйства.

8. Жатва зерновых на поле Кубанского колхоза "Искра" и одновременный посев кукурузы для получения зеленой массы (пожнивной сев).

9. Международные мотогонки "Прибалтика", проходившие по кольцевой трассе Рижского парка культуры и отдыха.

Мотогонщики на дистанции.

Гонщик Пылаев на финише.

10. Пребывание первого летчика-космонавта СССР Ю. А. Гагарина в Лондоне.

Пресс-конференция Ю. А. Гагарина в одном из залов Советской промышленной выставки.

Награждение Ю. А. Гагарина Золотой медалью Британского общества межпланетных сообщений.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.