Новости дня / хроника наших дней № 15 Беседа в Кремле. Воспевать народный подвиг. На вахте пятилетки. Весенние заботы земледельцев. Вождю (1985)

Киножурнал №14297, 1 часть, хронометраж: 0:09:27, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Раменский В.
Операторы:Извеков В., Кузминский С., Федяев Е., Филатов И., Донец В., Троценко Н., Чекиров К., Касаткин П.
Авторы текстов:Огнев К.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

1сюж. -Беседа М. С. Горбачева с делегацией Палаты представителей конгресса в Кремле. 2сюж. -Объединенный Пленум правления творческих союзов и организаций СССР, посвященный 40-летию Победы. Сооружение атомного ледокола "Россия" на Балтийском заводе в Ленинграде. 3сюж. -Трудовая династия животноводов из Казахстана Мамбеткуловых и бригадир хлопководов из Туркмении Ч. Назаров. 4сюж. -Скульптор Л. Кербель завершает создание памятника В. И. Ленину, который будет установлен на Октябрьской площади.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. Беседа в Кремле М. С. Горбачева с американскими конгрессменами во главе со спикером палаты представителей конгресса США О, Нилом.

2. Объединенный пленум правлений творческих союзов СССР, посвященный 40-летию Великой Победы.

3. Новый атомный ледокол "Россия" сооружается на Балтийском заводе в г. Ленинграде.

4. Очерки о трудовой династии животноводов Мамбеткуловых из Казахстана.

5. Сев хлопчатника бригадой Ч. Назарова.

6. О завершении создания памятника В. И. Ленину скульптором Л. Кербелем, который будет установлен в Москве на Октябрьской площади.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.