Архив

Государственный комитет РТ по архивному делу

net-film предоставляет доступ к кинохронике, киножурналам и фильмам Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

Читать полностью

Леннаучфильм (ЛНФ)

Киностудия «Леннаучфильм» создана 11 февраля 1933 года. Приоритетными темами фильмов студии стали вопросы развития техники и производства. В конце 30-х годов на студии создан целый ряд фильмов по истории и культуре страны.

Читать полностью

Ленинградская Студия Документальных Фильмов

ЛСДФ была основана в 1932 году и стала одной из крупнейших студий кинохроники Советского Союза. Выпускала фильмы и киножурналы, самыми заметными из которых были «Ленинградская кинохроника», «Наш край», «Советская Карелия».

Читать полностью

Центральная студия документальных фильмов

Центральная студия документальных фильмов (ЦСДФ) являлась флагманом документального кино. Ежегодно она выпускала более 100 номеров киножурналов и около 150 документальных фильмов.

Читать полностью

Казанская студия кинохроники

Казанская студия кинохроники была открыта в 1932 году, а в 60-х стала одной из крупнейших студий документального кино в стране. В период расцвета в штате студии работали более 120 человек, а сама организация имела полноценные корпункты в Чувашии, Мордовии, Республике Марий Эл.

Читать полностью

Сведловская киностудия

Киностудия была создана 9 февраля 1943 года в Екатеринбурге. Всего на Киностудии снято более 200 художественных и 500 документальных картин, сотни научно-популярных фильмов, около 100 анимационных работ. Многие из них вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Читать полностью

Центрнаучфильм (ЦНФ)

«Центрнаучфильм» — советская и российская киностудия научно-популярных и учебных фильмов. В 70-х годах созданная в Москве студия выпускала более 300 фильмов в год, куда входили и периодические киножурналы.

Читать полностью

Нижне-Волжская студия кинохроники

Студия кинохроники была основана в Саратове в 1931 году. Во время Великой Отечественной операторы студии снимали кинохронику об обороне Сталинграда, встречу с союзниками в Германии, капитуляцию японской Квантунской армии.

Читать полностью

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.