Новости дня / хроника наших дней № 21 (1955)

Киножурнал №10210, 1 часть, хронометраж: 0:09:41, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Режиссер:Тулубьева З.
Операторы:Мамедов Д., Донец В., Ковальчук А., Беляков В., Захарова Г., Киселев В., Макасеев Б., Михайлов Л., Попова А., Рейзман О., Сагимбаев, Джалалян, Аккуратов Е., Котляренко Л., Киселев Н., Сухов А., Егоров И., Мухин Е., Леонгардт Б., Соловьев А.

Аннотация:

Разные сюжеты.

Временное описание:

1сюж. - В порту Одессы под воззванием против подготовки атомной войны подписывают моряки. Сбор подписей в ненецком поселке, на нефтяной вышке в Азербайджане. 2сюж. - Совещание работников сельского хозяйства центральной-черноземной полосы в Кремле. Выступает Н. С. Хрущев. 3сюж. -Сортировка зерна, работы по снегозадержанию на целине. 4сюж. - Цветут сады, работа на винограднике в Армении. 5сюж. - Сев хлопка в Таджикистане. 6сюж. -Цех завода в г. Белинске - новое приспособление к картофелесажалке для сева кукурузы. 7сюж. - Первая домна на Орско-Халиловском металлургическом комбинате, выплавка чугуна. 8сюж. - Рыбаки рыбокомбината в Астрахани ловят рыбу сетью. 9сюж. -Сплав леса по реке Белый Черемош на Украине. 10сюж. -Польское судно "Килинский" перевозит из Южного Вьетнама в Северный бойцов народной армии и жителей южных провинций, встречающие. 11сюж. - Гастроли советского скрипача Д. Ойстраха в Токио - афиши, концерт. Примечание: в позитиве отсутствуют 3 плана играющего Д. Ойстраха, в негативе они есть.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. В порту Одессы под воззванием против подготовки атомной войны подписывают моряки.

Сбор подписей в ненецком поселке, на нефтяной вышке в Азербайджане.

2. Совещание работников сельского хозяйства центральной-черноземной полосы в Кремле.

Выступает Н. С. Хрущев.

3. Сортировка зерна, работы по снегозадержанию на целине.

4. Цветут сады, работа на винограднике в Армении.

5. Сев хлопка в Таджикистане.

6. Цех завода в г. Белинске (Пензенская область) - новое приспособление к картофелесажалке для сева кукурузы.

7. Первая домна на Орско-Халиловском металлургическом комбинате, выплавка чугуна.

8. Рыбаки рыбокомбината в Астрахани ловят рыбу сетью.

9. Сплав леса по реке Белый Черемош на Украине.

10. Польское судно "Килинский" перевозит из Южного Вьетнама в Северный бойцов народной армии и жителей южных провинций, встречающие.

11. Гастроли советского скрипача Д. Ойстраха в Токио - афиши, концерт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.