Московская кинохроника № 12 (1956)

Киножурнал №10403, 1 часть, хронометраж: 0:10:17, черно-белый, ценовая категория A
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Бабушкин Я.
Операторы:Арцеулов К., Генералов Л., Гусев Б., Зайцев А., Земцов Г., Крылов А., Мухин Е., Оцеп М., Попова А., Серов А., Смолка А., Сугинт О., Усанов В., Штатланд В.

Временное описание:

1 сюж. - Работницы в теплице, цветы, распускается сирень. Цветы в магазине, юноши и девушки выбирают цветы. 2 сюж. -Новоселье. Гости здороваются с хозяевами, проходят в комнаты. Из окна новой квартиры видны новые дома. 3 сюж. -Рабочие Московского машиностроительного завода строят для себя дома: отделывают квартиры, кладут кирпичную кладку. 4 сюж. - В архитектурной мастерской проекты новых зданий, работают архитекторы. Говорит главный инженер мастерской - синхр. 5 сюж. - Рабочие и инженеры на участке строительства газопровода, работают машины, в траншею укладывают трубу. Люди у горящей газовой "свечи". Газифицированная котельная, приборы. Женщина и мальчик у газовой плиты на кухне пекут пироги. 6 сюж. По улице села проходят люди. Митинг в артели "Новый путь", посвященный награждению Московской области орденом Ленина за успехи в развитии сельского хозяйства. 7 сюж. - Проезжает машина с елкой, елочный базар, новогодние витрины. В магазине продают елочные игрушки. В переоборудованном гастрономе (среди покупателей А. И. Микоян) продают живую рыбу. Водитель ведет троллейбус, пожарные на дежурстве играют в домино. Сталевары у мартеновской печи, работает пекарь. Закройщица в ателье меряет платье. Артистка поет песню о Новом годе, играют музыканты.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.