Пионерия № 5 (1961)

Киножурнал №11095, 1 часть, хронометраж: 0:09:55, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Лебедев А.
Операторы:Гонтарь В., Истомин А., Калабухов П., Усанов В., Каминский Ф., Лаптин А., Лебедев О., Мочалов А., Скоробогатова В.

Временное описание:

Пионеры г. Москвы проходят колонной по Красной площади, мимо мавзолея В. И. Ленина; пионеры возлагают венок к мавзолею. Прием в пионеры. Город Томск. Музей В. И. Ленина в школе № 8. Экспонаты музея. Школьники, пионеры города Липецка собирают металлолом; в цехе Новолипецкого металлургического завода наблюдают за плавкой стали из собранного ими металлолома. Пионеры г. Москвы готовят подарки для детей, живущих на целине. Вручение дипломов "Юный кондитер" школьникам, членам кружка юных кондитеров при Харьковской кондитерской фабрике "Октябрь". За столом сидят члены комиссии. Изделия из теста, выполненные членами кружка. Стаи птиц в воздухе, в водоемах. Весенний лесной пейзаж. Пионеры делают скворечники, прибивают на деревья. Учащиеся Минской музыкальной школы готовятся к выступлению по телевидению в передаче "Музыкальная весна". К. Поплавская играет на рояле, Л. Мороз - на арфе. Поет хор, дирижирует руководитель хора.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.