Пионерия № 8 (1967)

Киножурнал №11872, 1 часть, хронометраж: 0:10:22, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Залкинд Е.
Операторы:Головченко В., Соловьев Н., Туморина Р., Ковальчук В., Блюмберг Я., Гринберг Я., Станкевич К., Хорин О., Кричевский А., Макасеев Б.

Временное описание:

Всесоюзный пионерский лагерь "Артек". Пионеры из разных городов страны и гости из разных стран обмениваются значками. Дети играют в баскетбол, танцуют, идут в поход, встречаются с бывшими партизанами. Факельное шествие пионеров. Пионеры плывут на катере в море. Виды Одессы. Пионеры Одессы ухаживают за могилой Жанны Лябурб - французской коммунистки, погибшей в Одессе от рук белогвардейцев. Соревнования юных гимнастов на Спартакиаде школьников в честь 50-летия Великого Октября. Учащиеся Ташкентского хореографического училища на экскурсии в Москве: катаются на речном трамвае, осматривают Кремль. Выступление воспитанниц училища на сцене Кремлевского Дворца съездов (синхронно).

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.