Советское кино № 42 (1975)

Киножурнал №13003, 1 часть, хронометраж: 0:09:28, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Генералов Н.

Временное описание:

1 сюж. Скульптура "Родина-Мать" в г. Волгограде. Л. Кулиджанов и Ермаш возлагают венок. Первый Международный кинофестиваль антифашистского фильма. Зал Дворца спорта. Конференция. Кинодокументалисты разных стран. Участники фестиваля на теплоходе. 2 сюж. Съемки советско-американского фильма "Синяя птица" в г. Ленинграде. Режиссер, операторы, композитор, актеры на съемочной площадке. Сцена из фильма. 3 сюж. Съемки балета "Спартак" на киностудии "Мосфильм". Сцены из балета с участием М. Лиепы, В. Васильева. 4 сюж. Юбилей художника И. П. Иванова-Вано в Доме кино. Поздравления юбиляра. И. П. Иванов-Вано среди студентов. Рисунки. Фрагмент мультфильма "Конек-Горбунок".

Часть (к/п) №1

1. Празднование в Доме кино, посвященное 75-летию И. Иванова-Вано.

Юбиляра поздравляет Л. Рошаль. 1. И. Иванов-Вано занимается со студентами в мастерской ВГИКа. 1. И. Иванов-Вано на киностудии "Союзмультфильм" работает над рисунками к мультфильму "Конек-Горбунок", беседует с художником Л. Мильчиным.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.