Советская армия № 34 Рожденная революцией. (1976)

Киножурнал №13144, 2 части, хронометраж: 0:18:37, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Бойков В.
Авторы сценария:Коволев М.
Операторы:Истомин А., Маев В.

Аннотация:

Рассказ о героической истории и сегодняшнем дне Самаро-Ульяновской, Бердичевской Железной Трижды Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии.

Временное описание:

Солдаты Самаро-Ульяновской Бердичевской Железной стрелковой дивизии принимают присягу. Проводы призывников на военную службу в дивизию. Действительная военная служба: солдаты изучают оружие, танки; боевые учения с участием танков, вертолетов, лыжников. Досуг солдат дивизии. Митинг в дивизии по случаю вступления в социалистическое соревнование за более высокие показатели в боевой учебе, службе. Улицы г. Ульяновска, мемориальный комплекс В. И. Ленина. Кинохроника. Запись в Красную Армию; отправление красноармейцев на фронты Гражданской войны. Фотопортрет первого командира Самаро-Ульяновской Бердичевской Железной стрелковой дивизии Г. Д. Гая. Кинохроника. Боевой путь дивизии: освобождение г. Симбирска в 1918 году; боевые действия частей дивизии в Сталинградском сражении 1942-1943 годов, в танковых наступлениях от Волги до Карпат во время Великой Отечественной войны.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.