Иностранная хроника № 18 (1982)

Киножурнал №13947, 1 часть, хронометраж: 0:08:48, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Временное описание:

Израильская агрессия в Ливане. Митинг солидарности с народом Палестины (Югославия). 2-я конференция ООН по исследованию космического пространства в мирных целях (Австрия). День взятия Бастилии (Франция). Забастовка автомобилестроителей (Аргентина). Кабельный завод (Болгария). День дружбы молодежи ГДР и ЧССР в Магдебурге (ГДР). Панда в зоопарке (Китай). Реставрация памятников Древнего Рима. Новый аттракцион (Голландия).

Часть (к/п) №1

Палестинцы покидают территорию Бейрута.

Их встречают жители арабс ких государств.

Израильские солдаты остаются на территории Бейрута по Кэмп-Дэвидскому соглашению.

Митинг с протестом против агрессии Израиля в Ливане. 2-ая конференция ООН по исследованию космоса в мирных целях.

Празднование Дня взятия Бастилии. 14 июля состоялся парад воен но-морских сил в Тулоне.

В Париже состоялся военный парад поздно вечером на Елисейских полях.

Выступления автомобилестроителей против сокращения производст ва, ликвидации рабочих мест в связи со спадом производства на крупнейших корпорациях "Дженерал моторс", "Ситроен" и др.

Кабельный завод.

Внедрение хозрасчета.

Дни дружбы молодежи ГДР и ЧССР. 1. Медвежонок панды, родившийся в зоопарке Ченгду в результате искусственного осеменения. 2. Реставрация Форума, арки Константина - памятников древнего Рима. 3. Новый аттракцион - качающаяся лодка.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.