Иностранная хроника № 18 (1983)

Киножурнал №14081, 1 часть, хронометраж: 0:09:57, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Рябова М.

Временное описание:

Производство полипропиленовых гранул в Югославии. Строительство моста в Братиславе (Чехословакия). Вмешательство США во внутренние дела Гондураса. Военные действия с участием французских парашютистов в Чаде. Борьба британских женщин против американских ракет в Гринэм-Коммоне (Великобритания). Демонстрация "мертвых" в Хиросиме 6 августа (Япония). Завершение "Велопробега Мира - 83" в Нью-Йорке. Народные промыслы (изделия из шерсти) в Чехословакии. Конкурс парикмахеров в Австралии. Профессия кинооператора.

Часть (к/п) №1

Новый химический комбинат.

Строительство нового моста.

Военные лагеря по подготовке наемников.

Демонстрация женщин у военной базы в Беркшире, где по решению Пентагона должны быть размещены американские крылатые ракеты.

Траурная церемония по погибшим от ядерного взрыва.

Завершение международного "Велопробега мира-83". 1. Народный промысел : изготовление одежды, ковров, украшений из шерсти. 2. Конкурс парикмахеров. 3. Опасная профессия кинооператора, снимающего в самых экстремаль ных условиях.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.