Иностранная хроника № 24 Югославия. Великобритания. ФРГ. Япония. Чехословакия. Польша. Калейдоскоп. (1983)

Киножурнал №14087, 1 часть, хронометраж: 0:09:45, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Рябова М.

Временное описание:

Открытие памятника итальянским партизанам, погибшим в годы 2 мировой войны (Югославия). Демонстрация сторонников мира против размещения американских ракет в стране, в Великобритании и ФРГ. Демонстрация в г. Сасебо против захода в порт американского атомного авианосца. Овцеводческая ферма в Словакии. Модернизация автомобиля "Ниса" (Польша). Археологические раскопки недалеко от гор. Лученец (Чехословакия). Новый скоростной поезд (Франция). Голландский цирк.

Часть (к/п) №1

В местечке Мразовичи близ города Плевля состоялось открытие памятника итальянским партизанам, погибшим в годы Второй мировой войны в Черногории.

Состоялась встреча и награждение ветеранов Сопротивления.

Начало размещения американских ядерных ракет на территории Великобритании, демонстрации и митинги протеста.

Антивоенные демонстрации в связи с решением правительства о размещении на территории страны нового американского ракетно-яде рного оружия.

Демонстрация протеста против входа в портовый город американского атомного авианосца "Карл Винсон".

Овцеводческая ферма в Словакии.

Модернизация микроавтобуса "Ниса". 1. Археологические раскопки недалеко от города Лученец. 2. Скоростной поезд между Парижем и Лионом, движущийся со скорос тью 300 км/час. 3. Передвижной цирк зверей: слоны, тигры, белые медведи, львенок.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.