Иностранная хроника № 18 Угроза миру. Южная Корея. Польша. В мире животных. (1986)

Киножурнал №14483, 1 часть, хронометраж: 0:09:45, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Чубакова Т.

Временное описание:

Куба. Сюжет посвящен 60-летию со дня рождения Первого секретаря ЦК КП Кубы Фиделя Кастро Рус. Кадры хроники: Фидель Кастро разговаривает с солдатами; уличные бои в городах Кубы. Фидель Кастро Рус выступает с трибуны. Советские корабли в порту Гаваны. Венгрия. Сотрудники института жилищного строительства в Будапеште работают с приборами, изучают микроклимат в квартирах. Гражданин Югославии В. Розанич вырезает скульптуры из дерева в своей мастерской. Работницы ткацкой фабрики г. Барчево в Польше ткут ковры. Художники Мали (Африка) занимаются росписью на тканях в мастерской.

Часть (к/п) №1

Об испытаниях ядерных и водородных бомб, проводимых Америкой в центре Тихого океана на атолле Бикини.

Разработка Пентагоном "Стратегической оборонной инициативы".

О демонстрациях в поддержку мира в разных странах, сборе подписей против ядерных испытаний.

О демонстрациях, охвативших многие города страны, направленных против проамериканского, диктаторского режима Чон Ду Хвана.

Об изготовлении и использовании компьютеров в детских са дах, школах.

О взаимоотношениях человека и животных.

Рассказано о программе "Рука помощи" - дрессировка обезьян для помощи людям-инвалидам, о попытках в Китае сохранить ставшую редкостью - панду.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.