Иностранная хроника № 23 Никарагуа. Венгрия. Чехословакия. (1986)

Киножурнал №14488, 1 часть, хронометраж: 0:10:06, черно-белый, ценовая категория C
Студия: ЦСДФ (РЦСДФ)
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Геккер Е.

Временное описание:

Боевые действия в Никарагуа: солдаты Сандинистского фронта Национального освобождения ведут бой с войсками диктатора А. Самосы. Военный лагерь в горах; солдаты чистят оружие. Дети на уроке в одной из школ Никарагуа. Кадры хроники: руководитель Коммунистической партии Венгрии Бела Кун выступает на митинге в Будапеште. Строительство домов в Венгрии. Виды цехов промышленных предприятий. Генеральный секретарь ЦК ВСРП Я. Кадар выступает перед собравшимися на площади в Будапеште; беседует с людьми. Прохожие на улицах Будапешта. Участники Международного кинофестиваля в городе Карловы-Вары в Чехословакии выступают на открытии фестиваля; среди присутствующих итальянская актриса Д. Мазина, советский кинорежиссер Э. Климов. Советский актер И. Смоктуновский дает интервью (синхронно). Вручение призов победителям фестиваля. Вид города.

Часть (к/п) №1

О попытках наладить мирную жизнь в стране, борьбе бойцов сандинис тской армии с военным вмешательством США : снят захват военного советника армии США Ю. Хейзенфаса, выполнявшего задание по перебро ске оружия для сомосовских банд, о подготовке военных баз на территории Гондураса для вмешательства в Никарагуа.

О прошлом и настоящем страны.

О 25-ом международном кинофестивале в Карловых Варах.

Высшую награду "Хрустальный глобус" получил австралийский антивоенный фильм Беннета "Дорога смерти".

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.