Зарубежные новостные сюжеты № 56 (1983)

Новости №19489, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Индия:Первичные выборы в Ассамблею штата Сринагар. 2. ЮАР:Здание суда и народ у здания суда, где проходит суд над Мпета - борце за гражданские права чернокожих, обвиненном в терроризме и убийстве. 3. ООН:Дебаты в ООН по поводу вынесения в ЮАР смертных приговоров членам Африканского национального конгресса, обвиненными в терро ризме. Великобритания:Выступление в Лондоне представителя Африкан ского национального конгресса Р. Момпати. 4. ООП:Сюжет о лидере ООП Я. Арафате и его политике. Обзор 1974-1983гг. 5. Япония:Маневры на острове Окинава войск США под названием "Вэлиант-блитц 83". Демонстрация протеста против маневров. 6. США, Никарагуа:Представители США и Никарагуа комментируют факт высылки дипломатов США из Никарагуа. 7. Индия:Лидер ООП Я. Арафат встречает с И. Ганди. Еги пет:Представитель Палестинского Исполнительного комитета С. Камаль выступает в Каире с обвинениями в адрес лидера Ливии Каддафи с расколе палестинского движения. 8. США:Президент Рейган выступает в Белом Доме с предложениями по ограничению стратегических вооружений накануне проведения в Швейцарии встречи делегаций СССР и США. Швейцария:Глава делегации СССР А. Обухов и представитель США Э. Роуни. Югосла вия:Премьер-министр Индии И. Ганди посещает конференцию ООН по торговле и развитию. 9. Франция:Выставка военной техники на военной базе в окрестностях Парижа. 10. Никарагуа:Дипломаты, отозванные из США, прибывают в Манагуа. Ин тервью министра иностранных дел страны - синхр. 11. ФРГ:Отборочный матч Олимпийских игр 1984г. 12. ООН:Представитель советских профсоюзов выступает в ООН и отвергает обвинение в использовании принудительного труда на строительстве газопровода Сибирь-Западная Украи на. СССР:Строительство газопровода в Ивано-Франковской области. 13. ЮАР:Казнь З-х членов Африканского национального конгрес са, обвиненных в терроризме и убийствах. 14. Франция:Конференция министров НАТО. 15. Франция:Ученый-исследователь Ж. Ив Кусто демонстрирует свое новое изобретение-корабль из стеклопластика без паруса, оснащенный мачтой-парусом, изменяющей направление движения судна. 16. Великобритания:Результаты всеобщих выборов. Победила Консерва тивная партия. 17. Ливан:Американские военные специалисты обучают ливанских сол дат. 18. Бельгия:Забастовка мусорщиков. 19. Великобритания:Лидеры консерваторов и лейбористов дают интер вью после выборов. Говорит М. Тэтчер - синхр. и др. 20. ФРГ:Автокатстрофа, в результате которой противовоздушные раке ты, перевозившиеся с военной базы США, оказались на дороге. 21. Франция:Конференция министров НАТО. 22. Великобритания, ФРГ, США, Китай, Греция, Польша, Франция:Обзор собы тий в мире накануне заседания ЕЭС.

Часть (к/п) №1

1. Индия:Первичные выборы в Ассамблею штата Сринагар. 2. ЮАР:Здание суда и народ у здания суда, где проходит суд над Мпета - борце за гражданские права чернокожих, обвиненном в терроризме и убийстве. 3. ООН:Дебаты в ООН по поводу вынесения в ЮАР смертных приговоров членам Африканского национального конгресса, обвиненными в терро ризме.

Великобритания:Выступление в Лондоне представителя Африкан ского национального конгресса Р. Момпати. 4. ООП:Сюжет о лидере ООП Я. Арафате и его политике.

Обзор 1974-1983гг. 5. Япония:Маневры на острове Окинава войск США под названием "Вэлиант-блитц 83".

Демонстрация протеста против маневров. 6. США, Никарагуа:Представители США и Никарагуа комментируют факт высылки дипломатов США из Никарагуа. 7. Индия:Лидер ООП Я. Арафат встречает с И. Ганди.

Еги пет:Представитель Палестинского Исполнительного комитета С. Камаль выступает в Каире с обвинениями в адрес лидера Ливии Каддафи с расколе палестинского движения. 8. США:Президент Рейган выступает в Белом Доме с предложениями по ограничению стратегических вооружений накануне проведения в Швейцарии встречи делегаций СССР и США. Швейцария:Глава делегации СССР А. Обухов и представитель США Э. Роуни.

Югосла вия:Премьер-министр Индии И. Ганди посещает конференцию ООН по торговле и развитию. 9. Франция:Выставка военной техники на военной базе в окрестностях Парижа. 10. Никарагуа:Дипломаты, отозванные из США, прибывают в Манагуа.

Ин тервью министра иностранных дел страны - синхр. 11. ФРГ:Отборочный матч Олимпийских игр 1984г. 12. ООН:Представитель советских профсоюзов выступает в ООН и отвергает обвинение в использовании принудительного труда на строительстве газопровода Сибирь-Западная Украи на.

СССР:Строительство газопровода в Ивано-Франковской области. 13. ЮАР:Казнь З-х членов Африканского национального конгрес са, обвиненных в терроризме и убийствах. 14. Франция:Конференция министров НАТО. 15. Франция:Ученый-исследователь Ж. Ив Кусто демонстрирует свое новое изобретение-корабль из стеклопластика без паруса, оснащенный мачтой-парусом, изменяющей направление движения судна. 16. Великобритания:Результаты всеобщих выборов.

Победила Консерва тивная партия. 17. Ливан:Американские военные специалисты обучают ливанских сол дат. 18. Бельгия:Забастовка мусорщиков. 19. Великобритания:Лидеры консерваторов и лейбористов дают интер вью после выборов.

Говорит М. Тэтчер - синхр. и др. 20. ФРГ:Автокатстрофа, в результате которой противовоздушные раке ты, перевозившиеся с военной базы США, оказались на дороге. 21. Франция:Конференция министров НАТО. 22. Великобритания, ФРГ, США, Китай, Греция, Польша, Франция:Обзор собы тий в мире накануне заседания ЕЭС.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.