Зарубежные новостные сюжеты № 76 (1983)

Новости №19509, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Великобритания:Северная Ирландия. Волнения в Белфасте, в связи с 12-ой годовщиной арестов без обвинительных заключений. 2. ООН:Участники марша протеста против ядерного вооружения из СССР, Дании, Финляндии и др. стран вручают петицию Генеральному секретарю ООН. 3. США:Предвыборная кампания представителя от демократов сенатора Дж. Джексона. 4. ЮАР:Животные и птицы, пострадавшие в результате катастрофы на испанском нефтетанкере у берегов ЮАР. 5. Польша:Первый международный феститваль музыки кантри. Выступают группы ЧССР и Польши. 6. Шри Ланка:Американская помощь тамильским сепаратистам. 7. ФРГ:Представители группы "Гринпис" протестуют против сброса химических отходов в море. 8. Африка:Сильнейшая засуха в африканских странах. Обзор 1978-1983гг. 9. Финляндия:Финальные соревнования чемпионата мира по легкой атлетике. 10. Ливан:Палестинский госпиталь, разрушенный в результате взрыва бомбы. Обстрел аэропорта в Бейруте. 11. Гватемала:Обстановка в стране после военного переворота. П ресс-конференция главы переворота генерала У. Виктореса. 12. Египет:Открытие после реставрации мечети Ал Асхар. Присутствует gрезидент Мубарак. 13. Польша:Региональный лидер "Солидарности"Л. Виеголски, находившийся в подполье, сдается влас тям. Американский сенатор-демократ Додд обсуждает с официальными лицами и представителями церкви вопрос о снятии с Польши экономических санкций. 14. Финляндии:Чемпионат мира по легкой атлетике. 15. Чили:Присяга нового кабинета министров. Студенческая демонстра ция протеста против правительства Пиночета в Сантьяго. 16. Чад:Французские десантные войска прибывают в г. Нджамену для оказания помощи режиму Хабре. Доставка продовольствия из Камеруна Пресс-конференция президента Хабре.

Часть (к/п) №1

1. Великобритания:Северная Ирландия.

Волнения в Белфасте, в связи с 12-ой годовщиной арестов без обвинительных заключений. 2. ООН:Участники марша протеста против ядерного вооружения из СССР, Дании, Финляндии и др. стран вручают петицию Генеральному секретарю ООН. 3. США:Предвыборная кампания представителя от демократов сенатора Дж.

Джексона. 4. ЮАР:Животные и птицы, пострадавшие в результате катастрофы на испанском нефтетанкере у берегов ЮАР. 5. Польша:Первый международный феститваль музыки кантри.

Выступают группы ЧССР и Польши. 6. Шри Ланка:Американская помощь тамильским сепаратистам. 7. ФРГ:Представители группы "Гринпис" протестуют против сброса химических отходов в море. 8. Африка:Сильнейшая засуха в африканских странах.

Обзор 1978-1983гг. 9. Финляндия:Финальные соревнования чемпионата мира по легкой атлетике. 10. Ливан:Палестинский госпиталь, разрушенный в результате взрыва бомбы.

Обстрел аэропорта в Бейруте. 11. Гватемала:Обстановка в стране после военного переворота.

П ресс-конференция главы переворота генерала У. Виктореса. 12. Египет:Открытие после реставрации мечети Ал Асхар.

Присутствует gрезидент Мубарак. 13. Польша:Региональный лидер "Солидарности"Л. Виеголски, находившийся в подполье, сдается влас тям.

Американский сенатор-демократ Додд обсуждает с официальными лицами и представителями церкви вопрос о снятии с Польши экономических санкций. 14. Финляндии:Чемпионат мира по легкой атлетике. 15. Чили:Присяга нового кабинета министров.

Студенческая демонстра ция протеста против правительства Пиночета в Сантьяго. 16. Чад:Французские десантные войска прибывают в г. Нджамену для оказания помощи режиму Хабре.

Доставка продовольствия из Камеруна Пресс-конференция президента Хабре.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.