Зарубежные новостные сюжеты № 100 (1983)

Новости №19533, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Сирия, Ливан:Обстановка в Ливане и действия различных группиро вок ООП в Сирии и Ливане, в связи с предстоящими переговорами по урегулированию ливанской проблемы. 1982-1983гг. 2. Иран:Последствия артобстрела иракскими войсками городов Дизфуль и Макджед Сулейман. 3. Куба, Доминиканская Республика:Политика в США в отношении Кубы и Доминиканской Республики. Обзор 1960, 1965 и др. годы. 4. Уругвай:Демонстрация протеста против правительственного запрета на проведение демонстраций. 5. Ливан:Визит вице-президента США Дж. Буша. Буш посещает американс кую военную базу в Бейруте, на которой произошел взрыв бомбы. 6. Венгрия:Спорт. Чемпионат мира по гимнастике. Выступление советс ких гимнасток:Н. Лурченко, О. Бичеровой, О. Мостепановой. 7. ООН, Куба, Никарагуа:Представители разных стран осуждают вторже ние США в Гренаду. 8. Барбадос:Концентрация американских войск в аэропорту Бриджтауна для отправки в Гренаду. 9. Западный Берлин:Спорт. Хоккей. 10. Бразилия:Бунт пассажиров из-за опоздания поезда. 11. ООН:Заседание ООН по поводу агресии США в Гренаде. Премьер-ми нистр Доминиканской Республики беседует с представителем США в ООН Дж. Киркпатрик. Говорят представители Ямайки и Польши. 12. Аргентина:Предвыборные митинги радикальной партии. 13. Франция:Встреча министров иностранных дел стран НАТО по поводу событий в Гренаде. 14. Ливан:Несколько спасателей, работающих на месте взрыва бомбы на американской военной базе в Бейруте, пострадали во время обвала стены. США:Родственникам американских солдат, погибших в Бейруте во время взрыва бомбы на военной базе США, сообщают об их гибели. 15. США:Эвакуация американских гражданских лиц из Гренады в США. Американские солдаты, раненные в Гренаде, в госпитале. 16. США:Заявление президента Рейгана по поводу присутствия амери канских войск в Гренаде - синхр. 17. США:Спорт. Сюжет о баскетболистах-гигантах. 18. ООН:Пресс-конференция "специального"правительства Гренады. 19. ООН:Заседание Совета Безопасности ООН по поводу интервенции США в Гренаде. 20. Ливан:Бои между отрядами шиитской милиции и частями правитель ственных войск. 21. Гренада:Агрессия США в Гренаде. Американские солдаты в аэропор ту, корабль США у берега, разгрузка боеприпасов, раненые в госпита ле. 22. США, Куба:Обзор политических отношений между США и Кубой с 1961 по 1983 год. 23. ЮАР:Референдум по новой конституции. Премьер-министр Бота выс тупает на митинге. Говорят представители различных партий. 24. Чили:Антиправительственная демонстрация в Сантьяго. Полиция разгоняет демонстрантов.

Часть (к/п) №1

1. Сирия, Ливан:Обстановка в Ливане и действия различных группиро вок ООП в Сирии и Ливане, в связи с предстоящими переговорами по урегулированию ливанской проблемы. 1982-1983гг. 2. Иран:Последствия артобстрела иракскими войсками городов Дизфуль и Макджед Сулейман. 3. Куба, Доминиканская Республика:Политика в США в отношении Кубы и Доминиканской Республики.

Обзор 1960, 1965 и др. годы. 4. Уругвай:Демонстрация протеста против правительственного запрета на проведение демонстраций. 5. Ливан:Визит вице-президента США Дж.

Буша.

Буш посещает американс кую военную базу в Бейруте, на которой произошел взрыв бомбы. 6. Венгрия:Спорт.

Чемпионат мира по гимнастике.

Выступление советс ких гимнасток:Н. Лурченко, О. Бичеровой, О. Мостепановой. 7. ООН, Куба, Никарагуа:Представители разных стран осуждают вторже ние США в Гренаду. 8. Барбадос:Концентрация американских войск в аэропорту Бриджтауна для отправки в Гренаду. 9. Западный Берлин:Спорт.

Хоккей. 10. Бразилия:Бунт пассажиров из-за опоздания поезда. 11. ООН:Заседание ООН по поводу агресии США в Гренаде.

Премьер-ми нистр Доминиканской Республики беседует с представителем США в ООН Дж.

Киркпатрик.

Говорят представители Ямайки и Польши. 12. Аргентина:Предвыборные митинги радикальной партии. 13. Франция:Встреча министров иностранных дел стран НАТО по поводу событий в Гренаде. 14. Ливан:Несколько спасателей, работающих на месте взрыва бомбы на американской военной базе в Бейруте, пострадали во время обвала стены.

США:Родственникам американских солдат, погибших в Бейруте во время взрыва бомбы на военной базе США, сообщают об их гибели. 15. США:Эвакуация американских гражданских лиц из Гренады в США. Американские солдаты, раненные в Гренаде, в госпитале. 16. США:Заявление президента Рейгана по поводу присутствия амери канских войск в Гренаде - синхр. 17. США:Спорт.

Сюжет о баскетболистах-гигантах. 18. ООН:Пресс-конференция "специального"правительства Гренады. 19. ООН:Заседание Совета Безопасности ООН по поводу интервенции США в Гренаде. 20. Ливан:Бои между отрядами шиитской милиции и частями правитель ственных войск. 21. Гренада:Агрессия США в Гренаде.

Американские солдаты в аэропор ту, корабль США у берега, разгрузка боеприпасов, раненые в госпита ле. 22. США, Куба:Обзор политических отношений между США и Кубой с 1961 по 1983 год. 23. ЮАР:Референдум по новой конституции.

Премьер-министр Бота выс тупает на митинге.

Говорят представители различных партий. 24. Чили:Антиправительственная демонстрация в Сантьяго.

Полиция разгоняет демонстрантов.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.