Зарубежные новостные сюжеты № 16 (1984)

Новости №19571, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Иордания, Амман - председатель ООП Я. Арафат прибывает на перего воры с королем Хусейном и кабинетом министров. 2. Швейцария, Женева - Ирак обращается в ООН с воззванием выступить в защиту гражданских прав и способствовать перемирию. 3. Бразилия, Кабатао - последствия взрыва нефтепровода (пожар, жертвы), произошедшего по неизвестным причинам. 4. Южная Корея, Сеул - представитель правительства объявляет о снятии запрета на политическую деятельность 202 диссидентов. Ким Юнг Сен выступает как представитель политических амнистированных. 5. Колумбия - спецрепортаж о политической обстановке в стране после воззвания президента Б. Бетанкара к партизанам левого крыла сложить оружие и подписать мирное соглашение с правительством. В аэропорту писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Съемки 1980 - 1982 годов. 6. Венгрия, Будапешт - визит в страну Генерального секретаря ООН Переса де Куэльяра. Переговоры с венгерским правительством. 7. Ливан, Бейрут - морские пехотинцы США покидают город. Италия - итальянские силы по поддержанию мира прибывают в Ливорно. Президент Италии Пертини приветствует командующего. 8. Италия - водители грузовиков продолжают приветствовать проезд через Бреннерский перевал. 9. Ливан - продолжение боев в Бейруте. А. Жмайель ведет переговоры с христианскими фалангистами. 10. Индия - спорт: теннис. Кубок Дэвиса. Команда Франции побеждает команду Индии. 11. ФРГ, порт Бремен - 50 рыбаков и группа защитников природы на корабле "Гринпис" блокируют гавань в знак протеста против слива кислоты в море. 12. Египет, Каир - визит в страну президента СФСЮ М. Шпиляка. Перего воры с президентом Египта Х. Мубараком. 13. Англия, Белфаст - закрытие автомобильного концерна Лореана в связи с обвинением владельца в торговле наркотиками. Пустующее здание завода. Корреспондент беседует с рабочими, столярные мастер ские. 14. Ливан - милицейские фйормирования фалангистов проводят мобили зацию и укрепляют свои позразделения. 15. Египет, Эль-Гиза - запуск воздушного шара в форме сфинк са, построенный на средства американского мультимиллионера М. Форб са в знак дружбы между Египтом и США. 16. Израиль, Иерусалим - жертвы и разрушения в результате взрыва бомбы на дороге Джаффа. Полиция перекрыла дороги. 17. Индия, Дели - демонстрации сигхов, требующих религиозных и социальных прав. Забастовка в магазинах служащих, исповедующих хинди. 18. Нигерия - ливанские и индийские общины.

Часть (к/п) №1

1. Иордания, Амман - председатель ООП Я. Арафат прибывает на перего воры с королем Хусейном и кабинетом министров. 2. Швейцария, Женева - Ирак обращается в ООН с воззванием выступить в защиту гражданских прав и способствовать перемирию. 3. Бразилия, Кабатао - последствия взрыва нефтепровода (пожар, жертвы), произошедшего по неизвестным причинам. 4. Южная Корея, Сеул - представитель правительства объявляет о снятии запрета на политическую деятельность 202 диссидентов.

Ким Юнг Сен выступает как представитель политических амнистированных. 5. Колумбия - спецрепортаж о политической обстановке в стране после воззвания президента Б. Бетанкара к партизанам левого крыла сложить оружие и подписать мирное соглашение с правительством.

В аэропорту писатель Габриэль Гарсиа Маркес.

Съемки 1980 - 1982 годов. 6. Венгрия, Будапешт - визит в страну Генерального секретаря ООН Переса де Куэльяра.

Переговоры с венгерским правительством. 7. Ливан, Бейрут - морские пехотинцы США покидают город.

Италия - итальянские силы по поддержанию мира прибывают в Ливорно.

Президент Италии Пертини приветствует командующего. 8. Италия - водители грузовиков продолжают приветствовать проезд через Бреннерский перевал. 9. Ливан - продолжение боев в Бейруте. А. Жмайель ведет переговоры с христианскими фалангистами. 10. Индия - спорт: теннис.

Кубок Дэвиса.

Команда Франции побеждает команду Индии. 11. ФРГ, порт Бремен - 50 рыбаков и группа защитников природы на корабле "Гринпис" блокируют гавань в знак протеста против слива кислоты в море. 12. Египет, Каир - визит в страну президента СФСЮ М. Шпиляка.

Перего воры с президентом Египта Х. Мубараком. 13. Англия, Белфаст - закрытие автомобильного концерна Лореана в связи с обвинением владельца в торговле наркотиками.

Пустующее здание завода.

Корреспондент беседует с рабочими, столярные мастер ские. 14. Ливан - милицейские фйормирования фалангистов проводят мобили зацию и укрепляют свои позразделения. 15. Египет, Эль-Гиза - запуск воздушного шара в форме сфинк са, построенный на средства американского мультимиллионера М. Форб са в знак дружбы между Египтом и США. 16. Израиль, Иерусалим - жертвы и разрушения в результате взрыва бомбы на дороге Джаффа.

Полиция перекрыла дороги. 17. Индия, Дели - демонстрации сигхов, требующих религиозных и социальных прав.

Забастовка в магазинах служащих, исповедующих хинди. 18. Нигерия - ливанские и индийские общины.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.