Зарубежные новостные сюжеты № 35 (1985)

Новости №19696, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Япония:Опыты по получению нового вида ядерной энергии путем реакции синтеза. 2. США, Италия:Спецрепортаж о деятельности крупнейшего преступного синдиката. 1930-1985гг. 3. США:Испытание нового лекарственного препарата для лечения сосудистых заболеваний. 4. Гондурас:Маневры бронетанковых частей США и войск Гондураса в районе никрагуанской границы. 5. Канада:Запаведник. Ученые выхаживают медвежат. 6. Австралия:Рождение ребенка из клетки, оплодотворенной в пробир ке. 7. ЮАР:Нехватка продовольствия в негритянских поселениях. Суд над группой полицейских, обвиняемых в расправе над демонстрантами. 8. Израиль:Ливанская девушка-смертник взрывает бомбу, подорвав себя и израильских солдат. Похороны израильских солдат. 9. Ливан:Обстрел израильской артиллерией лагерей палестинских беженцев в г. Сайде. 10. Албания:Сюжет о лидере Албанской партии труда Э. Ходже, в связи с его кончиной. Обзор 1935-1985гг. 11. Израиль, Эфиопия:Спецрепортаж о положении эфиопских фалашей в Израиле. 12. Филиппины:Демонстрация протеста у посольства США в Маниле против строительства американцами атомной станции в провинции Баастан. 13. Бразилия:Наводнение в северо-восточных районах. 14. Япония:Последствия извержения вулкана Кагошима. 15. США:Новый атракцион:лягушка на мотоцикле. 16. Никарагуа:Оказание помощи детям-сиротам, родители которых поги бли во время нападения отрядов "контрас". Военные учения отрядов правительственных войск. 17. Великобритания:Северная Ирландия. Испытание на птицефабрике новой машины для отлова кур. 18. ЮАР:Заседание суда по обвинению полицейских в расправе над демонстрантами. 19. Ливан:Обстановка в стране накануне частичного вывода израильс ких войск из Тира и Набатии. 20. Судан:Присяга нового президента А. Р. Сваредахата. 21. Китай:Генеральный секретарь Компартии КНР Ху Яобань отбывает из Пекина в поездку по пяти странам Тихого океана. 22. Великобритания:Розыск бывшего нацистского преступника Дж. Мен геля. 23. ООН:Пресс-конференция Генерального секретаря ООН П. де Куэльяра после поездки в Иран и Ирак с целью урегилировать ирано-иракский конфликт. На конференции выступает представитель Ирана в ООН. 24. США:Запуск космоплана "Дискавери" с экипажем из 7 человек на борту, в ознаменование 4-ой годовщины разработки программы "Шаттл". 25. Чили:Студенческая демонстрация протеста против режима Пиноче та. Полиция разгоняет демонстрантов слезоточивым газом. 26. Япония:Спорт. Международные соревнования по волейболу среди женских команд. 27. Перу:Предвыборный митинг в поддержку партии Народное действие.

Часть (к/п) №1

1. Япония:Опыты по получению нового вида ядерной энергии путем реакции синтеза. 2. США, Италия:Спецрепортаж о деятельности крупнейшего преступного синдиката. 1930-1985гг. 3. США:Испытание нового лекарственного препарата для лечения сосудистых заболеваний. 4. Гондурас:Маневры бронетанковых частей США и войск Гондураса в районе никрагуанской границы. 5. Канада:Запаведник.

Ученые выхаживают медвежат. 6. Австралия:Рождение ребенка из клетки, оплодотворенной в пробир ке. 7. ЮАР:Нехватка продовольствия в негритянских поселениях.

Суд над группой полицейских, обвиняемых в расправе над демонстрантами. 8. Израиль:Ливанская девушка-смертник взрывает бомбу, подорвав себя и израильских солдат.

Похороны израильских солдат. 9. Ливан:Обстрел израильской артиллерией лагерей палестинских беженцев в г. Сайде. 10. Албания:Сюжет о лидере Албанской партии труда Э. Ходже, в связи с его кончиной.

Обзор 1935-1985гг. 11. Израиль, Эфиопия:Спецрепортаж о положении эфиопских фалашей в Израиле. 12. Филиппины:Демонстрация протеста у посольства США в Маниле против строительства американцами атомной станции в провинции Баастан. 13. Бразилия:Наводнение в северо-восточных районах. 14. Япония:Последствия извержения вулкана Кагошима. 15. США:Новый атракцион:лягушка на мотоцикле. 16. Никарагуа:Оказание помощи детям-сиротам, родители которых поги бли во время нападения отрядов "контрас".

Военные учения отрядов правительственных войск. 17. Великобритания:Северная Ирландия.

Испытание на птицефабрике новой машины для отлова кур. 18. ЮАР:Заседание суда по обвинению полицейских в расправе над демонстрантами. 19. Ливан:Обстановка в стране накануне частичного вывода израильс ких войск из Тира и Набатии. 20. Судан:Присяга нового президента А. Р. Сваредахата. 21. Китай:Генеральный секретарь Компартии КНР Ху Яобань отбывает из Пекина в поездку по пяти странам Тихого океана. 22. Великобритания:Розыск бывшего нацистского преступника Дж.

Мен геля. 23. ООН:Пресс-конференция Генерального секретаря ООН П. де Куэльяра после поездки в Иран и Ирак с целью урегилировать ирано-иракский конфликт.

На конференции выступает представитель Ирана в ООН. 24. США:Запуск космоплана "Дискавери" с экипажем из 7 человек на борту, в ознаменование 4-ой годовщины разработки программы "Шаттл". 25. Чили:Студенческая демонстрация протеста против режима Пиноче та.

Полиция разгоняет демонстрантов слезоточивым газом. 26. Япония:Спорт.

Международные соревнования по волейболу среди женских команд. 27. Перу:Предвыборный митинг в поддержку партии Народное действие.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.