Зарубежные новостные сюжеты № 73 (1985)

Новости №19734, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. Тайланд:Водяные лилии затрудняют судоходство на реке Чао Фийа. 2. Бразилия:Приминение технического спирта в качестве горючего для автомобилей. 3. Новая Зеландия: Суд над швейцарской супружской парой, обвиняемой в организации взрыва на корабле партии "Гринпис". 4. Судан, Мали:Доставка продовольствия пострадавшим от засухи. 5. Иран, Ирак:Боевые действия между иранскими и иракскими войсками. 6. Индия:Сорок три человека погибли в результате обвала здания в жилом районе Бомбея. 7. Вьетнам:В связи с ликвидацией военного кладбища в Ха ное, правительство страны передает американским властям останки американских солдат, погибших во время агресии США во Вьетнаме. 8. ЮАР:Заседание кабинета министров по поводу реформы существующей системы апартеида. Выступление черного населения против политики апартеида. 9. США:Пожар на предприятии фирмы "Либерти Хит Тритинг" в резуль тате утечки газа. 10. США, Япония:Празднование в Токио и Сан-Франциско 40-летия окончания войны с Японией. 11. Индия:Проблемы перенаселенности в Калькутте. 12. США:Отставной генерал ВВС собирает личный экспериментальный самолет. 13. ЮАР:Президент Бота говорит о возможных поправках конституцион ного порядка в существующую систему апартеида. Говорят жена Нельсона Манделлы В. Манделла и епискуп Туту. 14. Португалия:Последствия взрыва на химическом заводе в г. Барей ро. 15. США:Спорт. Подготовка к соревнованиям на дальность перелета на самолетах специального типа. 16. Китай:Церемония открытия мемориала погибшим во время японской оккупации. 17. Иран, Ирак:Последствия налета иракской авиации на нефтеналивной терминал на острове Харг. 18. ЮАР:Пресс-конференция епископа Туту по поводу выступления президента Боты о "возможных конституционных поправках в систему апартеида". 19. Израиль:Пресс-конференция министра промышленности и торговли А. Шарона. Израиль, Иордания:Визит госсекретаря США Р. Марфи в Иерусалим и Амман. 20. Кипр:Авиалайнер компании ТВА, возвращенный ливанскими угонщика ми после освобождения заключенных-шиитов, прибывает на Кипр.

Часть (к/п) №1

1. Тайланд:Водяные лилии затрудняют судоходство на реке Чао Фийа. 2. Бразилия:Приминение технического спирта в качестве горючего для автомобилей. 3. Новая Зеландия: Суд над швейцарской супружской парой, обвиняемой в организации взрыва на корабле партии "Гринпис". 4. Судан, Мали:Доставка продовольствия пострадавшим от засухи. 5. Иран, Ирак:Боевые действия между иранскими и иракскими войсками. 6. Индия:Сорок три человека погибли в результате обвала здания в жилом районе Бомбея. 7. Вьетнам:В связи с ликвидацией военного кладбища в Ха ное, правительство страны передает американским властям останки американских солдат, погибших во время агресии США во Вьетнаме. 8. ЮАР:Заседание кабинета министров по поводу реформы существующей системы апартеида.

Выступление черного населения против политики апартеида. 9. США:Пожар на предприятии фирмы "Либерти Хит Тритинг" в резуль тате утечки газа. 10. США, Япония:Празднование в Токио и Сан-Франциско 40-летия окончания войны с Японией. 11. Индия:Проблемы перенаселенности в Калькутте. 12. США:Отставной генерал ВВС собирает личный экспериментальный самолет. 13. ЮАР:Президент Бота говорит о возможных поправках конституцион ного порядка в существующую систему апартеида.

Говорят жена Нельсона Манделлы В. Манделла и епискуп Туту. 14. Португалия:Последствия взрыва на химическом заводе в г. Барей ро. 15. США:Спорт.

Подготовка к соревнованиям на дальность перелета на самолетах специального типа. 16. Китай:Церемония открытия мемориала погибшим во время японской оккупации. 17. Иран, Ирак:Последствия налета иракской авиации на нефтеналивной терминал на острове Харг. 18. ЮАР:Пресс-конференция епископа Туту по поводу выступления президента Боты о "возможных конституционных поправках в систему апартеида". 19. Израиль:Пресс-конференция министра промышленности и торговли А. Шарона.

Израиль, Иордания:Визит госсекретаря США Р. Марфи в Иерусалим и Амман. 20. Кипр:Авиалайнер компании ТВА, возвращенный ливанскими угонщика ми после освобождения заключенных-шиитов, прибывает на Кипр.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.