Зарубежные новостные сюжеты № 98 (1985)

Новости №19759, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Разное
Доступность:Кинодокумент не оцифрован

Аннотация:

1. США:Последствия взрыва в газохранилище. 2. Испания:Визит в страну президента Сальвадора Дуарте. 3. Гонконг:Правительство Гонконга принимает меры по ограничению въезда нелегальных иммигрантов из Китая. 4. Япония:Японские космонавты проходят подготовку к космическому полету в Национальном центре по освоению космического пространст ва. 5. США:Госдепартамент дает разрешение на выезд из страны советско го гражданина В. Юрченко, являющегося по мнению ЦРУ "Руководителем агентурной сети КГБ в Северной Америке и добровольно сотрудничав шего с американской разведкой". 6. Польша:Сюжет о деятельности лидера Компартии ПНР В. Ярузельс ком, в связи с его уходом в отставку. Обзор 1981-1985гг. 7. США:Завершен семидневный полет космоплана "Челенджер" по прог рамме научных исследований ФРГ. 8. Чехословакия:Спорт. Мотогонки-мемориал Ф. Роны. 9. Китай:Развитие туризма в КНР. Обзор 1978-1985гг. 10. Судан:Оказание помощи голодающим. 11. Италия:Зоопарк в Риме. 12. Гонконг:Работа такси на улицах Гонконга. 13. США:Сотрудник КГБ СССР В. Юрченко, якобы "добровольно сотрудни чавший с ЦРУ" отбывает из Вашингтона в Москву. Госсекретарь США Дж. Шульц прибывает из Москвы в Вашингтон. Президент Рейган в интервью заявляет, что США не станут разверты вать программу "звездных войн" без консультаций с другими ядерными державами. 14. Чили:Двухдневная демонстрация протеста против диктатуры Пино чета. 15. Колумбия:Вооруженный отряд реакционной группировки "М-19" захватывает здание министерства юстиции в Боготе. 16. Спорт. Розыгрыш европейского Кубка обладателей кубка по футбо лу. Снято в Турине, Вене, Порто, Ланти. 17. Египет:Интервью лидера ООП Я. Арафата -синхр. оправдывает терро ристические акции палестинцев на оккупированных Израилем террито риях. 18. Египет:Парад военно-воздушных сил страны. Присутствует прези дент Мубарак и лидер ООП Я. Арафат. 19. США:Последствия наводнения в восточных штатах. 20. Колумбия:Полиция и правительственные войска проводят осаду Дворца юстиции, захваченного группировкой "М-19". 21. США:Иммиграционная служба штата Флорида сообщает о предостав лении политического убежища моряку румынского торгового флота Ш. Вране. Пресс-конференция представителя Конгресса Т. Лэнтоса по поводу предоставления политического убежища советскому моряку М. Медвидю. 22. Великобритания:Четыре инструмента великого скрипичного мастера Страдивари будут представлены на аукционе в Лондоне. 23. ЮАР:Представители прессы и борец за гражданские права Боссак комментируют ограничения на деятельность прессы, введенные прави тельством. 24. Великобритания:Спорт. Сюжет о шестикратной чемпионе мира по спидвею И. Маугере. Кинохроника 1969г. , 1972г. , и 1985г. 25. Канада:Полиция арестовывает группу сикхов, подозреваемых в причастности к организации взрыва бомбы на борту самолета индийской авиакомпании.

Часть (к/п) №1

1. США:Последствия взрыва в газохранилище. 2. Испания:Визит в страну президента Сальвадора Дуарте. 3. Гонконг:Правительство Гонконга принимает меры по ограничению въезда нелегальных иммигрантов из Китая. 4. Япония:Японские космонавты проходят подготовку к космическому полету в Национальном центре по освоению космического пространст ва. 5. США:Госдепартамент дает разрешение на выезд из страны советско го гражданина В. Юрченко, являющегося по мнению ЦРУ "Руководителем агентурной сети КГБ в Северной Америке и добровольно сотрудничав шего с американской разведкой". 6. Польша:Сюжет о деятельности лидера Компартии пнр В. Ярузельс ком, в связи с его уходом в отставку.

Обзор 1981-1985гг. 7. США:Завершен семидневный полет космоплана "Челенджер" по прог рамме научных исследований ФРГ. 8. Чехословакия:Спорт.

Мотогонки-мемориал Ф. Роны. 9. Китай:Развитие туризма в КНР. Обзор 1978-1985гг. 10. Судан:Оказание помощи голодающим. 11. Италия:Зоопарк в Риме. 12. Гонконг:Работа такси на улицах Гонконга. 13. США:Сотрудник КГБ СССР В. Юрченко, якобы "добровольно сотрудни чавший с ЦРУ" отбывает из Вашингтона в Москву.

Госсекретарь США Дж.

Шульц прибывает из Москвы в Вашингтон.

Президент Рейган в интервью заявляет, что США не станут разверты вать программу "звездных войн" без консультаций с другими ядерными державами. 14. Чили:Двухдневная демонстрация протеста против диктатуры Пино чета. 15. Колумбия:Вооруженный отряд реакционной группировки "М-19" захватывает здание министерства юстиции в Боготе. 16. Спорт.

Розыгрыш европейского Кубка обладателей кубка по футбо лу.

Снято в Турине, Вене, Порто, Ланти. 17. Египет:Интервью лидера ООП Я. Арафата -синхр. оправдывает терро ристические акции палестинцев на оккупированных Израилем террито риях. 18. Египет:Парад военно-воздушных сил страны.

Присутствует прези дент Мубарак и лидер ООП Я. Арафат. 19. США:Последствия наводнения в восточных штатах. 20. Колумбия:Полиция и правительственные войска проводят осаду Дворца юстиции, захваченного группировкой "М-19". 21. США:Иммиграционная служба штата Флорида сообщает о предостав лении политического убежища моряку румынского торгового флота Ш. Вране.

Пресс-конференция представителя Конгресса Т. Лэнтоса по поводу предоставления политического убежища советскому моряку М. Медвидю. 22. Великобритания:Четыре инструмента великого скрипичного мастера Страдивари будут представлены на аукционе в Лондоне. 23. ЮАР:Представители прессы и борец за гражданские права Боссак комментируют ограничения на деятельность прессы, введенные прави тельством. 24. Великобритания:Спорт.

Сюжет о шестикратной чемпионе мира по спидвею И. Маугере.

Кинохроника 1969г. , 1972г. , и 1985г. 25. Канада:Полиция арестовывает группу сикхов, подозреваемых в причастности к организации взрыва бомбы на борту самолета индийской авиакомпании.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.