Хочу все знать № 204 (1991)

Киножурнал №37370, 1 часть, хронометраж: 0:09:41, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:Н.Воронов
Операторы:Д.Масуренков, Е.Покровский, В.Ропейко, В.Руднева, А.Климентьев

Темы:

Аннотация:

Этот номер к/х включает четыре сюжета: 1. О художнике Н. Блинове, рисующем миниатюры на бересте. 2. О производстве электролампочек. 3. О красоте самых обыкновенных камней. 4. О технических ухищрениях наших предков при создании групповых фотопортретов.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Сюжет посвящён художнику Никите Блинову, который рисует миниатюры на бересте.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Художник Н.Ю.Блинов на дровяном складе, обдирает кору с берёзовых стволов, работает в мастерской над рисунком для последующего его нанесения на бересту, художник готовит бересту к работе, рисует на бересте; общий вид картин художника Н.Ю.Блинова на бересте; панорама по берёзовой роще.

2-й сюжет.

В сюжете рассказывается о производстве электролампочек.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Производственные процессы в цехах электролампового завода, а именно пофазовое изготовление электрических лампочек и испытание их.

3-й сюжет.

Сюжет рассказывает о красоте камней.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Панорама по камням, разнообразным по форме и цвету; мастер на специальном станке распиливает камень пополам, вид камня в разрезе; коллекционер камней сидит за столом в мастерской, панорама по разложенным на столе камням; общий вид картин из камней с изображением лошади, пейзажей и т.д.

4-й сюжет.

Сюжет посвящён фотографии.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

Общий вид фотографий, на которых запечатлены разные животные, пейзажи, отдельные люди, коллективные портреты; общий вид старых дореволюционных фотокамер, с помощью которых выполнялись групповые портреты.

Ключевые слова

Декоративно-прикладное искусство.
Пейзажи.
Электротехническая промышленность.
Коллекционирование.
Геология.
Фотоискусство.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.