Хочу все знать № 212 (1992)

Киножурнал №37378, 1 часть, хронометраж: 0:09:54, ценовая категория G
Студия: Центрнаучфильм (ЦНФ)
Режиссер:П.Филимонов
Операторы:Ю.Максимов, В.Титов

Темы:

Аннотация:

Выпуск посвящен театрам и связан сюжетом-конферансом "Большой, малый, маленький..." 1. "Люстра". О знаменитой люстре Большой театра, о ее истории и ремонте в наши дни. 2. "Кони на Большом". Также о Большом театре, о его знаменитой квадриге, которую, наконец-то, реставрировали. 3. "Кошкин дом". Посвящен новому детскому театру - театру Куклачева, который так и называется "Кошкин дом". 4. О самом маленьком театре, которые помещается на стене в обычной комнате - это "Театр Лабиринт".

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет киножурна "Люстра" рассказывает о знаменитой люстре Большого театра, о её истории.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: сцена из балета "Щелкунчик" (синхр.); в главных партиях солисты балета театра Н.Павлова и В.Гордеев; виды зрительного зала Большого театра; общий вид центральной люстры в зале; проведение ремонта люстры.

2-й сюжет.

В сюжете "Кони на Большом" рассказывается о знаменитой скульптуре конной квадриги на здании Большого театра.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: здание Большого театра; вид на Москву со здания театра; проведение реставрационных работ на фронтоне театра по восстановлению скульптуры конной квадриги во главе с Апполоном (скульптор П.Клодт).

3-й сюжет.

Сюжет "Кошкин дом" посвящён новому детскому театру под руководством Ю.Куклачёва.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: Ю.Куклачёв даёт интервью (синхр.), участвует в представлении; интерьер фойе театра, резчик по дереву В.Коновалюк, работающий над интерьером театра, работает в мастерской - делает дверные ручки в виде кошачьих морд; ветеринар театра ведёт приём пациентов - кошек; представление в театре; юные зрители в зрительном зале смотрят представление, аплодируют; Ю.Куклачёв с артистами театра.

4-й сюжет.

Сюжет рассказывает о театре "Лабиринт" - о самом маленьком театре, который помещается на стене в обычной комнате.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: автор театра - художник Л.Я.Гроль рассказывает о своём театре (синхр. и за кадр.), демонстрирует принцип работы театра "Лабиринт", когда под музыку одна картина сменяет другую.

Ключевые слова

Театр.
Города.
Памятники истории и культуры.
Скульптура.
Зоология.
Ветеринария.
Живопись.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.