Северный Кавказ № 12 (1980)

Киножурнал №41918, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:В.Грунин
Операторы:Х.Короев, М.Барбутлы

Часть (к/п) №1

Киножурнал рассказывает о весне на Ставрополье.

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Опытное хозяйство "Приозёрное".

В сюжете использзованы следующие киносъёмки: пейзажи гор в весеннее время, вид горной реки, кошары в горах, отары овец в открытом загоне; овцы у кормушек с сеном; осёл везёт арбу с сеном; скотник кормит овец; чабан Али Салпогоров с ягнятами, осматривает одного из ягнят; овца с ягнятами в яслях, ягнята сосут овцу.

2-й сюжет.

Мастерская по ремонту техники объединения "Сельхозтехника" в Предгорном районе.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: рабочие за ремонтом с/х в производственных помещениях мастерской; ремонт доильных аппаратов.

3-й сюжет.

Колхоз им.

Османа Касаева.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид колхозного стада яков на пастбище в горах; скотник Магомед Касаев в бурке верхом на лошади едет по склону горы; скотник Ахмад Коркмазов с яками.

4-й сюжет.

Художественно-промысловое объединение "Домбай".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: вид одной из улиц в Черкесске, движение автомобилей по улице; мастера объединения - резчики по дереву, ковровщицы за работой; вид готовой продукции объединения "Домбай" - деревянных изделий, украшенных резьбой по дереву и Олимпийской символикой, ковров ручной работы.

Ключевые слова

Пейзажи.
Животноводство.
Сельскохозяйственное машиностроение.
Производство хдожественных изделий.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Автомобильный транспорт.
Текстильная промышленность.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.