Северный Кавказ № 19 (1979)

Киножурнал №41934, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:П.Финкельберг
Операторы:П.Финкельберг, А.Аттаев, Б.Насимов, Чон Нин Гу, В.Гулуев, Г.Гаврилов

Часть (к/п) №1

Киножурнал рассказывает о праздновании 1 мая в городах Северного Кавказа.

Ставропольский край, г.Буденновск, городской парк, дети катаются на каруселях.

Один из детских садов, ребята играют в комнате, рисуют за столами, воспитатели помогают ребятам, рисунки детей, дети рассказывают о работе своих отцов.

Грузовой автомобиль проезжает по дороге.

Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик, трудящиеся на первомайской демонстрации (мужчины несут на плечах детей, идет колонна демонстрантов с цветами, транспарантами, проходят школьники с цветами, идет колонна юных барабанщиков, идут пионеры, школьный оркестр марширует по центральной площади).

Общий вид центра города во время демонстрации.

Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, первомайская демонстрация, малыши с шарами едут в кузове грузовика, идут родители с детьми, идут дети с пожилыми мужчинами в национальных костюмах, школьники, колонны проходят мимо памятника В.И.Ленину на площади.

Дагестанская АССР, г. Махачкала, занятия в художественной школе (учащиеся у мольбертов, преподаватель занимается с ребятами).

Первомайская демонстрация, идет колонна спортсменов, трудящиеся проносят транспаранты, знамена, колонны проходят по площади у памятника В.И.Ленину, юноши и девушки в национальной одежде танцуют на улице.

Северная Осетия, г. Орджоникидзе, мальчик фотографирует ветерана Великой Отечественной войны Г.С.Окунева на улице. Г.С.Окунев в классе рассказывает пионерам о войне. Г.С.Окунев с внучкой сидит на трибуне во время первомайской демонстрации, мимо идут колонны демонстрантов.

Идет колонна школьников с мягкими игрушками в руках.

Руководители города на трибуне, взлетают шары.

Демонстранты проходят мимо памятника Г.К.Орджоникидзе.

Г.Ставрополь, первомайская демонстрация, школьники несут транспаранты "МИРУ- МИР", мужчины несут детей на плечах, идут юные спортсмены, идут барабанщицы, курсанты со знаменами, дети машут флажками из кузова грузовика, памятник В.И.Ленину на центральной площади, портреты членов Политбюро на окнах административного здания.

Ключевые слова

Население.
Территория.
Местные государственные органы власти.
Пионерская организация.
Политическая пропаганда, агитация.
Демонстрации.
Автомобильный транспорт и дороги.
Города.
Административные здания.
Внешкольное воспитание.
Дошкольное воспитание.
Скульптура.
Танцы.
Народный быт, праздники, гуляния.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.