Северный Кавказ № 27 (1977)

Киножурнал №41963, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:В.Гулуев
Операторы:Г.Гаврилов, В.Гулуев, Б.Насимов, П.Финкельберг

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:

1-й сюжет.

Страда - 77.

Сюжет рассказывает о начале уборочной страды в колхозе "Коммунистический маяк" Ставропольского края.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид села, комбайны "Нива" работают в поле, убирают урожай пшеницы; председатель колхоза депутат ВС СССР Ю.А.Бочарников с группой комбайнёров в поле рассматривают колосья пшеницы; зерно нового урожая сыплется в кузов грузовика.

2-й сюжет.

По законам дружбы.

Сюжет рассказывает о грузинских строителях, участвующих в строительстве домов в Грозном после разрушительного землетрясения.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: строительство домов в одном из районов города, работают монтажники, сварщики; среди участников строительства старший прораб О.Коркашадзе, мастер участка Д.Дохнадзе и бригадир В.Одешелидзе.

3-й сюжет.

Дни Чечено-Ингушетии в Северной Осетии.

Сюжет рассказывает о традиционных Днях дружбы Чечено-Ингушетии в Северной Осетии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: встреча гостей из Чечено-Ингушетии в Орджоникидзе; среди приехавших участников Дней дружбы народный артист СССР М.Эсамбаев; М.Эсамбаев танцует, принимает цветы.

4-й сюжет.

Международный конкурс стригалей.

Сюжет рассказывает о 1-ом Мждународном конкурсе стригалей,который проходил в Черкесске.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид одной из улиц Черкесска, торжественное шествие участников конкурса, соревнование стригалей, судьи и зрители наблюдают за конкурсом, вручение наград победителям.

5-й сюжет.

Премия Коста Хетагурова - Кантемировцам.

Сюжет рассказывает о цирковых наездниках - Кантемировых.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид здания цирка, выступлление труппы осетинских джигитов Алибека Кантемирова на одном из представлений; репетиция наездников-Кантемировых; зам. председателя СМ СО АССР С.Е.Ужегор вручает премию Коста Хетагурова Алибеку Кантемирову.

Ключевые слова

Сельские населённые пункты.
Растениеводство.
Животноводство.
Государственные сельскохозяйственные предприятия .
Города.
Строительство.
Цирк.
Культура.
Танец.
Награждение.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.