Северный Кавказ № 29 (1978)

Киножурнал №41970, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:В.Грунин
Операторы:В.Гулуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Добро пожаловать.

Сюжет рассказывает о строительстве гостиниц в Кисловодске.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: виды города (в т.ч. и панорамы, снятые с верхних точек), улицы, здания, движение автотранспорта по улицам;

виды зданий цирка и гостиницы "Кавказ";

директор гостиницы "Кавказ" Глущенко в своём кабинете рассказывает (синхр. и за кадр.) о проблеме размещения отдыхающих и др. приезжих в городе, где существует только одна гостиница, о строительстве новых отелей;

директор беседует с посетителями (синхр.);

общий вид макетов зданий новых отелей, которые предполагается построить в Кисловодске;

строительная площадка в Кисловодске, где строится здание отеля;

вид зданий санаториев в Кисловодске.

2-й сюжет.

Из чемпионов в тренеры.

В сюжете рассказывается о дагестанской школе вольной борьбы, о бывших чемпионах, а теперь тренерах: А.Алиеве, З.Абдулбекове, Ю.Шахмурадове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:панорама по стадиону, по трибунам во время соревнований по вольной борьбе; борцы на тренировке в спортзале, на улице под руководством пятикратного чемпиона мира А.Алиева; первый из дагестанских борцов Олимпийский чемпион по вольной борьбе З.Абдулбеков на тренировке с борцами; тренер сборной СССР по вольной борьбе Ю.Шахмурадов тренирует молодых борцов, даёт интервью (синхр.), присутствует на соревнованиях.

Ключевые слова

Города.
Строительство.
Бытовое обслуживание населения.
Санаторно-курортное обслуживание.
Борьба.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.