Северный Кавказ № 36 (1977)

Киножурнал №41995, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:Х.Короев, Чон-Нин-Гу, В.Дзобаев, В.Гулуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Главная стройка Тырныауза.

В сюжете рассказывается о строительстве на горнометаллургическом комбинате нового корпуса самоизмельчения руды.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по комбинату, по городу Тырныауз; общий вид строительства нового корпуса - работает технгика, строители, монтаж 50-ти тонной мельницы, укладка труб; вагонетки с рудой движутся по канатной дороге на комбинат.

2-й сюжет.

Знак качества.

Репортаж с завода "Дагэлектроавтомат".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехе сборки выключателей, выключатели движутся по конвейеру.

3-й сюжет.

Железная дорога в миниатюре.

Сюжет рассказывает об увлечении жителя Махачкалы Андрея Абдеева, который создаёт действующую железную дорогу в миниатюре.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид железной дороги, созданной руками А.Абдеева и его сыновей; дети наблюдают за работой железной дороги, управляют ею.

4-й сюжет.

Дружный коллектив.

Сюжет рассказывает о коллективе промтоварного магазина № 1 в Махачкале.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: продавцы готовятся к открытию магазина, протирают товар, обслуживают покупателей, покупатели выбирают товары; директор магазина А.К.Умаханов в своём кабинете с коллективом, подводит итоги рабочего дня.

5-й сюжет.

Водный туризм.

Сюжет посвящён Всесоюзным соревнованиям по технике водного туризма, который проходил в Северной Осетии.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: пейзажи гор Северной Осетии, палаточный лагерь участников соревнований, панорама по лесу, подготовка спортсменов к соревнованиям на реке Урух, проведение соревнований на бурной реке, награждение победителей.

Ключевые слова

Горнодобывающая промышленность.
Металлургия.
Города.
Электротехническая промышленность.
Водный спорт.
Быт.
Увлечения.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.