Северный Кавказ № 36 (1978)

Киножурнал №41996, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:Ю.Притула, В.Гулуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет. 60 летию Ленинского комсомола посвящается.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: встреча в Орджоникидзе участников массового восхождения на Казбек, посвящённого 60-ти летию ВЛКСМ, панорама по горам, общий вид палаточного городка, подъём альпинистов в горы, участники восхождения устанавливают на вершине бюст В.И.Ленина.

2-й сюжет.

На приз Али Алиева.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид стадиона в Махачкале, гперед началом международного турнира борцов на приз Али Алиева, зрители на трибунах стадиона, торжественное открытие соревнований, интервью председателя Дагестанского спорткомитета А.Рабаданова (синхр.), схватки борцов легчайшего веса - Р.Караева (Махачкала) и Я.Шугаева (Черкесск), схватки борцов в тяжёлом весе М.Магомедова (Махачкала) и В.Ковача (ЧССР) и М.Магомедова и В.Вылава (Болгария); награждение победителей - команды СССР.

Ключевые слова

ВЛКСМ. Альпинизм.
Борьба.
Города.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.