Северный Кавказ № 1 (1959)

Киножурнал №42077, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:И. Филатова
Операторы:Х. Короев, К. Деревянко, П. Финкельберг

Часть (к/п) №1

Строительство Терско-Кумского оросительно-обводнительного канала: строительные работы на плотине, перекрывающей русло реки Терек, оградительной дамбе.

Третий съезд горянок Дагестана в г. Махачкале: делегаты съезда в зале заседания, выступает секретарь обкома партии Эльдарова и другие, группа делегаток съезда посещает выставку кружевных и вышитых изделий, встречается с поваром одной из столовых.

Бригада котельщиков под руководством В. Рогожева, которой присвоено звание "Коллектива коммунистического труда", в цехе завода "Красный молот" за работой; новогодняя елка на улице г. Грозного; рабочие бригады В. Рогожева с женами и детьми проходят по улице г. Грозного, покупают продукты в магазине для новогоднего стола.

Слет ученических производственных бригад Кабардино-Балкарии в Доме советов г. Нальчика: вручение переходящего Красного Знамени обкома комсомола лучшей бригаде; участники слета на новогоднем балу.

Новогодний утренник в детском саду завода "Электроцинк" г. Орджоникидзе; хоровод детей вокруг новогодней елки (синхронно); мальчик читает стихотворение (синхронно); Дед Мороз раздает подарки.

Ключевые слова

Мелиорация.
Положение различных групп населения.
Машиностроение.
Города.
Праздники.
Профессиональное образование.
Дошкольное воспитание.
Декоративно-прикладное искусство.
Общественное питание.
Государственная торговля.
Награждения.
Молодежные организации.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.