Северный Кавказ № 1 (1987)

Киножурнал №42094, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Н.Круглова
Операторы:А.Аттаев, Чон Нин Гу

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Госприёмка.

Сюжет рассказывает о введении госприёмки на заводе «Кавказкабель» в г.Прохладный в Кабардино-Балкарии.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах предприятия, представители госприёмки проверяют качество изделий, рассказывают о своей работе (синхр. и за кадр.) начальник ОТК завода Г.М.Самохин рассказывает о совместной работе с представителями госприёмки (синхр. и за кадр); общий вид бракованного кабеля во дворе предприятия.

2-й сюжет.

Ветераны в строю.

Сюжет рассказывает о ветеранах Махачкалинского торгового порта.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: суда стоят в порту, погрузочно-разгрузочные работы в порту; ветераны порта: машинист портового крана Г.Г.Дубский в кабине крана ведёт погрузочные работы, работники порта Т.В.Киряков и В.М.Перпелюков работают за станками в мастерской порта.

3-й сюжет.

Бульдозерист Хажероков.

Сюжет рассказывает о механизаторе Баксанского объединения «Агропромхимия» А.Х.Хажерокове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: А.Х.Хажероков за работой в кабине бульдозера, во время весенних работ в колхозном саду; погрузка грунта в прицеп трактора.

4-й сюжет.

Художник-парикмахер.

Сюжет рассказывает о мастере-парикмахере из Нальчика Х.Абазове, о его увлечении живописью.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид мужского зала в одной из парикмахерских города, мастера стригут клиентов, среди мастеров-парикмахеров - Х.Абазов; Х.Абазов на этюдах: стоит у этюдника, пишет с натуры пейзаж с видом на посёлок в горах; общий вид художественной выставки в Нальчике, где представлены картины Х.Абазова, посетители осматривают картины, Х.Абазов среди посетителей.

Ключевые слова

Электротехническая промышленность.
Труд.
Растениеводство.
Бытовое обслуживание населения.
Сельские населённые пункты.
Художественная промышленность.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.