Северный Кавказ № 12 (1983)

Киножурнал №42197, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:П.Финкельберг, Г.Гаврилов, Ю.Притула, С.Цориев, Чон Нин Гу

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты, посвящённые празднованию Международного женского Дня - 8 марта на Северном Кавказе.

В сюжетах использованы следующие киносъёмки:

1-й сюжет.

Виды города Ставрополя: улицы, дома, люди на улицах, покупают цветы к празднику у частников на улице, на рынке, выходят из здания центрального универмага; корреспондент берёт у мужчин интервью на улицах (синхр.); зал магазина "Цветы", продавцы за прилавком; общий вид цветов.

2-й сюжет.

Эксперт-криминалист Министерства внутренних дел Северной Осетии капитан милиции Наталья Анисимова упаковывает свой рабочий чемоданчик, выезжает по заданию с оперативной группой, проводит экспертизу, даёт интервью (синхр.); сотрудники милиции - мужчины-офицеры поздравляют женщин-милиционеров с Днём 8-го Марта; Н.Анисимова гуляет с сыном в парке.

3-й сюжет.

Ветеран Великой Отечественной войны, бывшая фронтовая медсестра, сотрудница нальчикского санатория "Нартан" медсестра П.Х.Машезова гуляет с внучкой в зимнем парке; П.Х.Машезова в медицинском кабинете, на кухне санатория проверяет качество готовящейся пищи.

В сюжет вошли кадры кинохроники Великой Отечественной войны: танки идут в наступление, летят самолёты, бьют зенитные орудия, строчит пулемётчик; жители одного из освобождённых населённых пунктов встречают советских солдат.

4-й сюжет.

Поэт, председатель Дагестанского комитета защиты мира, зам.председателя ВС Дагестанской АССР, главный редактор журнала "Женщина Дагестана" Ф.Алиева беседует с женщинами в комитете защиты мира, в редакции журнала, выступает на торжественном собрании, посвящённом Международному женскому дню (синхр.); общий вид книг Ф.Алиевой; среди них: "День добра", Когда радость в доме", "Письмо в бессмертие", "Целебное слово".

Ключевые слова

Праздники.
Быт.
Торговля.
Города.
Милиция.
Санаторно-курортная помощь.
Общественное питание.
Печать.
Борьба за мир.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.