Северный Кавказ № 14 (1987)

Киножурнал №42267, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Б.Кантнмиров
Операторы:Г.Бердиев, С.Будтуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Цей.

В сюжете рассказывается о лыжном сезоне в Цейском ущелье Северной Осетии.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: пейзажи гор Северной Осетии, виды Цейского ущелья, вид здания одной из турбаз, общий вид канатной дороги, туристы-лыжники поднимаются по канатной дороге, катаются со склонов гор, загорают; инструктор горнолыжного спорта Г.А.Жирнова рассказывает (синхр.и за кадр.) о работе на альпбазе "Торпедо", об окружающей природе, отдыхающие рассказывают о своих впечатлениях от отдыха на турбазе в Цейском ущелье (синхр. и за кадр.).

2-й сюжет.

Начало футбольного сезона.

В сюжете рассказывается об открытии футбольного сезона на Орджоникидзевском стадионе, о матче футбольных команд "Спартак"(Орджоникидзе) и "Крылья Советов"(Куйбышев) в рамках юбилейного 50-го чемпионата СССР по футболу.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по одной из улиц Орджоникидзе, общий вид памятника Дружбы народов на площади Воссоединения; вид пустых трибун на стадионе; начало футбольного матча, футболисты выходят на поле, фрагменты матча.

3-й сюжет.

Пешеход на дороге.

В сюжете рассказывается о пешеходах, которые переходят улицы в неположенном месте, об авариях и гибели людей.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: пожилые люди и молодые люди перебегают улицы на красный свет светофора в неположенном месте, движение автотранспорта, автобусов, трамваев по улицам Орджоникидзе;

один из водителей даёт интервью работнику ГАИ (стоит с микрофоном), рассказывает о том, что пешеходы нарушают правила, создают аварийные ситуации на дорогах (синхр.и за кадр);

вид места аварии, в которой пострадал мальчик, выбежавший на доорогу, машина "скорой помощи" подъезжает к больнице, зав.отделением нейрохирургии Республиканской клинической больницы Хасан Гулуев рассказывает (синхр.и за кадр.) о тяжёлом состоянии постадавшего мальчика.

Ключевые слова

Пейзажи.
Отдых.
Туризм.
Города.
Футбол.
Городской транспорт.
Милиция.
Движение автомобильного транспорта.
Медицинское обслуживание населения.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.