Северный Кавказ № 15 (1987)

Киножурнал №42301, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Р.кадзова
Операторы:Чон Нин Гу, Г.Гаврилов, Б.Насимов

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Летопись продолжается.

Гидрокаскад на Сулаке.

В сюжете рассказывается о строительстве 3-й станции Сулакского каскада - Миатлинской ГЭС. В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид Миатлинской ГЭС в горах Дагестана, внутренний вид машинного зала электростанции, работники ГЭС у приборной доски, записывают показания приборов, общий вид стенда сигнализации, общий вид гор (снято с проплыва по водохранилищу), строительства плотины Миатлинской ГЭС, работа монтажников, сварщиков, крановщиков.

2-й сюжет.

На свидание с историей.

Сюжет посвящён открытию в Ставропольском краеведческом музее им.

Праве выставки "Сокровища музея".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: посетители знакомятся с экспонатами разных коллекций из запасников музея: палеонтологической, археологической и этнографической.

3-й сюжет.

Репортаж из мастерской природы.

В сюжете расссказывается о художнике, заслуженном деятеле искусств ЧИ АССР И.Дутаеве.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: художник И.Дутаев с топором на плече переходит реку, выходит на берег, общий вид реки и скалистого берега (снято с верхней точки), мальчик рубит во дворе дрова, художник И.Дутаев у печки, подбрасывает в печку дрова, И.Дутаев в своей мастерской, работает над скульптурой из дерева, общий вид скульптуры "Хор".

Ключевые слова

Пейзажи.
Энергетика.
Строительство.
Музеи.
Выставки.
Скульптура.
Быт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.