Северный Кавказ № 19 (1984)

Киножурнал №42434, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Н.Круглова
Операторы:А.Аттаев, Г.Гаврилов, С.Цориев, Чон Нин Гу, Б.Насимов

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

В День Победы.

В сюжете рассказывается об открытии памятника погибшим односельчанам в селении Карагач в Кабардино-Балкарии.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: люди идут к памятнику, торжественное открытие памятника, возложение венков и цветов к памятнику.

2-й сюжет. 39-я годовщина Победы.

Сюжет рассказывает о том, что в День победы Герой Советского Союза А.Л.Титенко зажёг огонь Вечной Славы у памятника на площади города Изобильный.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: торжественный проезд автомобилей по улице города, Герой Советского Союза А.Л.Титенко несёт зажжённый факел к вечному огню на площади у памятника советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; ветераны войны и школьники стоят у памятника; возложение цветов и венков к памятнику.

3-й сюжет.

Буровых дел мастер.

Сюжет посвящён бригаде бурильщиков, которые работают на буровой "Харабижин" Малгобекского управления буровых работ объединения "Грознефть".

В сюжет вошли следующие киносъёмки: члены бригады кавалера ордена Трудовой Славы III-й степени Г. Попхадзе за работой на буровой; автобус с буровиками отъезжает с буровой по окончании работ.

4-й сюжет.

Конечный результат.

Сюжет рассказывает об экономическом эксперименте на Махачкалинском заводе электротермического оборудования.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах предприятия; члены производственных бригад М.Гасанова и В.Гладкова за работой в новых условиях экономического эксперимента.

5-й сюжет.

Накануне перемен.

В сюжете рассказывается о подготовке учителей по новой программе в Дагестанском педагогическом институте.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: студенты индустриально-педагогического факультета на практических занятиях изучают различные двигатели, работают в производственной мастерской; бывший выпускник института, а ныне преподаватель Башлыкентской средней школы Р.Магомедов с группой школьников у трактора; школьники обучаются вождению трактора, ведут трактора; Р.Магомедов занимается с детьми в мастерской - разбирают двигатели, изучают их устройство.

6-й сюжет.

Закипела вода.

Сюжет посвящён первому этапу Всесоюзных соревнований скутеристов, который проходил в Грозном.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: спортсмены готовят скутера к соревнованиям, старт скутеров, скутера на дистанции, зрители наблюдают за соревнованиями, скутера на финише.

Ключевые слова

Великая Отечественная война.
Памятники.
Города.
Государственные праздники.
Топливная промышленность.
Электротехническая промышленность.
Высшее профессиональное образование.
Школьное образование.
Водный спорт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.