Северный Кавказ № 27 (1984)

Киножурнал №42719, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Г.Гудиев
Операторы:Г.Гаврилов, В.Гулуев, Б.Насимов

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Коси, коса...

Сюжет рассказывает о конкурсе молодых косарей в Карачаево-Черкессии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: панорама по цветущему лугу; участники конкурса - косари готовятся к косьбе: отбивают и точат косы; косари косят траву; участники конкурса подбрасывают вверх победителя - Хабиба Хасанова.

2-й сюжет.

Хлеб -84.

Сюжет посвящён уборке зерновых в колхозе им.

Ленина Ардонского района Северной Осетии.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: механизаторы перед началом уборки слушают выступление председателя колхоза С.А.Баскаева (синхр.и за кадр.); комбайны работают на полях, зерно нового урожая сыплется в кузов грузовика; комбайнёр В.Кулаков со своим помощником на уборочной.

3-й сюжет.

Этот многоликий Махмуд.

Сюжет посвящён 60-летию со дня рождения н.а.

СССР Махмуда Эсамбаева и присвоению ему звания Героя Социалистического Труда.

В сюжет вошли следующие киносъёмки: общий вид зала торжественного собрания, посвящённого юбилею народного артиста, выступление с поздравлением юбиляру 1-го секретаря Чечено-Ингушского обкома КПСС Власова (синхр.), М.Эсамбаев принимает поздравления, в т.ч. и от детей, зрители в зале аплодируют; фрагменты танцев в исполнении М.Эсамбаева (синхр.); М.Эсамбаев в сценическом костюме в гримуборной, готовится к выходу на сцену; М.Эсамбаев в окружении детей выходит из здания.

Ключевые слова

Пейзажи.
Труд.
Растениеводство.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Народный танец.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.