Северный Кавказ № 27 (1987)

Киножурнал №42722, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:Г.Гаврилов, Чон Нин Гу, А.Аттаев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Роботы в цеху.

Сюжет рассказывает о внедрении станков в числовым программным управлением на Ставропольском объединении «Красный металлист».

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехе серийного производства, где применяются станки с числовым программным управлением, наладчики у одного из станков, начальник цеха А.П.Селеменев рассказывает (синхр. и за кадр.) о новой организации труда в связи с применением этих станков в цехе, общий вид пульта управления, с помощью которого оператор управляет работой 3-4-х станков в цехе.

2-й сюжет.

Как родной очаг.

Сюжет рассказывает о семейном подряде сестёр Магомедовых из селения Унцукуль в столовой «Койсу» на Ирганайской ГЭС. В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по посёлку гидростроителей, общий вид здания столовой «Койсу», вид обеденного зала, кухни, приготовление пищи на кухне, раскладка обедов по судкам; общий вид строительной площадки, скалолазы и механизаторы берут судки с обедами, вид шагающего экскаватора, водители поднимаются в кабину.

3-й сюжет. «Дон» на приколе.

Сюжет рассказывает о комбайнах «Дон-1500», поступивших на Светлоградскую ремонтно-техническую базу от «РОССЕЛЬМАША», и которые не готовы к работе в хозяйствах Ставропольского края из-за недопоставки к ним жаток, наклонных камер и отсутствия ящиков с аккумуляторами.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид комбайнов «Дон-1500» во дворе Светлоградской ремонтно-технической базы; директор базы М.И.Гребенюк, механизатор колхоза «Колос» И.И.Лидовский и др. рассказывают об этом (синхр. и за кадр.).

4-й сюжет.

Призвание.

Сюжет рассказывает о руководителе ветеринарной службы Хасавюртовского района Дагестана, заслуженном ветеринарном враче Российской Федерации Л.М.Омарове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: Л.М.Омаров вместе с зоотехником одного из хозяйств района проводят профилактический осмотр скота, берут анализ крови у коров; коровы на пастбище, кормление телят, чабаны гонят отару овец с пастбища.

5-й сюжет.

Гостиница «Интурист».

Сюжет рассказывает о новой гостинице «Интурист» в Пятигорске.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид города Пятигорска (снято с верхней точки), вид здания гостиницы «Интурист», автобусы стоят на площадке у здания, торговля сувенирами в холле гостиницы, внутренний вид одного из номеров гостиницы, интервью председателя Пятигорского горисполкома В.В.Паршина (синхр.).

Ключевые слова

Машиностроение.
Труд.
Общественное питание.
Населённые пункты.
Города.
Энергетика.
Сельскохозяйственное машиностроение.
Животноводство.
Ветеринария.
Бытовое обслуживание населения.
Торговля.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.