Северный Кавказ № 29 (1987)

Киножурнал №42782, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Р.Кадзова
Операторы:Чон Нин Гу

Часть (к/п) №1

Киножурнал рассказывает о тех переменах на Северном Кавказе, которые стали возможны после Апрельского пленума ЦК КПСС и 27-го съезда партии.

В киножурнале сняты следующие сюжеты и использованы киносъёмки: 1. Уборка урожай ячменя в совхозе им.

Дзержинского Хасавюртовского района Прикаспийской низменности Дагестана, заготовка кормов. 2. Работа семейной бригады Магомеда Тенчаева на животноводческом комплексе совхоза «Султангиюртовский» - доярки идут на дойку, проверяют доильные аппараты, переливают молоко в бидоны, ветеринар осматривает корову, ремонт доильных аппаратов, работа поливальной установки на пастбище, пастух верхом на лошади гонит стадо коров. 3. Отдых трудящихся в дагестанском санатории «Каякент»: отдыхающие гуляют по аллеям, принимают процедуры - грязевые ванны, ванны с горячим природным раствором. 4. Открытие кооперативного кафе «Скачки» в Махачкале: общий вид здания кафе и интерьеров, приготовление национальных дагестанских блюд на кухне кафе, председатель кооператива Д.М.Гадисов рассказывает (синхр. и за кадр.) о работе кафе, посетители в зале за столиками.

Ключевые слова

Животноводство.
Растениеводство.
Труд.
Санаторно-курортная помощь.
Ветеринария.
Города.
Общественное питание.
Предпринимательство.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.