Северный Кавказ № 29 (1988)

Киножурнал №42783, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Л.Магкеева
Операторы:Г.Бердиев, Ю.Притула

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Сюжет рассказывает о традиционном террассовом садоводстве в Дагестане, о садах в селе Унцукуль, которые могут быть затоплены в связи со строительством Ирганайской ГЭС. В сюжете использованы следующие киносъёмки: панорама по садам на террасах, общий вид села Унцукуль, дороги в горах, группа людей идёт по дороге, дети ведут осла с поклажей;

работники совхоза "Унцукульский" убирают урожай персиков и груш, сортируют их, укладывают в ящики;

главный агроном совхоза Р.Исмаилов и агроном А.Абдурахманов рассказывают (синхр. и за кадр.) о проблемах, связанных с затоплением части территории совхоза, куда попадают и сады.

2-й сюжет.

Сюжет рассказывает о совещании Союза архитекторов РСФСР в Орджоникидзе по вопросам застройки горных посёлков и малых городов.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

панорама по дороге в горах Северной Осетии, общий вид одного из горных посёлков; посещение участниками совещания посёлков Миазур, Фиагдон и др.

виды посёлков, домов, улиц; строительство новых жилых домов в посёлке Фиагдон, вид скульптуры шахтёра в горняцком посёлке Фиагдон; люди на улицах посёлка, играют дети; председатель секции малых городов Г.Я.Гладштейн рассказывает (синхр. и за кадр.) о проблемах, связанных с застройкой горных посёлков.

Ключевые слова

Пейзажи.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Растениеводство.
Населённые пункты.
Строительство.
Быт.
Положение детей.
Архитектура.
Автомобильный транспорт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.