Северный Кавказ № 30 (1987)

Киножурнал №42845, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:А.Дзобаев
Операторы:Г.Гаврилов

Часть (к/п) №1

Киножурнал рассказывает о судьбе детей, брошенными родителями-алкоголиками или лишёнными своих прав, а также о губительном влиянии алкоголизма родителей на здоровье детей.

Киножурнал снят на материале Ставропольского Дома ребёнка и Детского дошкольного дома.

В киножурнале использованы следующие киносъёмки: общий вид свадьбы, женщины везут коляски с детьми, мужчина с ребёнком, дети катаются на карусели, панорама по психоневрологическому Дому ребёнка в Ставрополе, сотрудница Дома ребёнка развешивает ползунки во дворе, дети с нянечкой смотрят в окно, интервью главного врача Дома ребёнка В.Н. Луканина (синхр. и за кадр.), воспитатели ухаживают за детьми, медсестра одевает ребёнка, ведёт его по коридору, общий вид изолятора в Доме ребёнка, врач осматривает больного ребёнка;

общий вид детей с психическими и умственными отклонениями в Ставропольском дошкольном Детском доме, интервью директора Детского дома А.Я. Исмаиловой (синхр. и за кадр.), врач-дефектолог занимается с ребёнком (синхр.), воспитатель играет с детьми;

общий вид очереди в винно-водочный магазин, оказание помощи пьяному мужчине, общий вид фляг с самогоном, интервью кандидата медицинских наук, врача-нарколога И.В. Боева (синхр. и за кадр.).

Ключевые слова

Дошкольное воспитание.
Быт.
Отдых.
Города.
Медицинское обслуживание населения.
Психиатрия.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.