Северный Кавказ № 39 (1956)

Киножурнал №43079, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Я. Воловик
Операторы:А. Шаповалов, Х. Короев, П. Финкельберг, С. Рукавишников

Часть (к/п) №1

Въездные ворота, производственные цеха арматурного завода в г. Георгиевске; рабочие в цехе за работой; образцы изделий завода; марка завода на упаковках арматуры, отправляемой на экспорт в Болгарию, Монголию, Китай.

Республиканская сельскохозяйственная выставка в г. Махачкале, посвященная итогам работы сельских тружеников колхозов и совхозов Дагестана в первом году шестой пятилетки: экспонаты павильонов "Садоводство", "Виноградарство"; посетители на выставке; "уголок изобретателя"; штабеля мешков с пшеницей, выращенной семьей колхозника Ахалова в колхозе имени Андреева.

Испытание машины АМ-500 и агрегата, предназначенного для гидравлического разрыва нефтяного пласта, на заводе "Красный молот" в г. Грозном.

Пионеры горного кабардинского селения объезжают колхозных жеребят; председатель колхоза Т. Хатлов и 70-летний коневод Х. Незманов на лошадях посещают юных коневодов на пастбище; состязание скакунов, выращенных в прошлом году.

Выступление артистов передвижного цирка в г. Орджоникидзе; среди выступающих - воздушные гимнасты, дрессировщик львов В. Денисов.

Ключевые слова

Машиностроение.
Экономические связи.
Просветительная деятельность.
Сельское хозяйство.
Общие вопросы.
Животноводство.
Искусство.
Строительная промышленность.
Растениеводство.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.