Северный Кавказ № 46 (1971)

Киножурнал №43308, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:П. Финкельберг, Н. Круглова
Операторы:Чон Нин Гу, Б. Насимов, А. Аттаев, М. Барбутлы, С. Цориев, Х. Короев

Часть (к/п) №1

Производственные процессы в цехе сборки электротехнических печей дагестанского завода электрооборудования.

Демонстрация работы обучающей машины "ОКА-5", разработанной группой сотрудников кафедры электротехники Грозненского нефтяного института под руководством старшего преподавателя К. И. Казьмина; один из цехов Грозненского опытного завода, в котором приступили к серийному выпуску "ОКА-5", К. И. Казьмин с рабочими в цехе.

Республиканские показательные учения по гражданской обороне в совхозе "Заветы Ильича" в Кабардино-Балкарской АССР.

Музей обороны Приэльбрусья; посетители в зале музея; старший научный сотрудник Кабардино-Балкарского краеведческого музея О. Л. Опрышко дает пояснения посетителям; фотографии, документы, оружие на стендах; пейзажи Эльбруса; канатная дорога для горнолыжников.

Кисловодский скульптор К. Куриян за работой в мастерской; скульптуры К. Курияна, изготовленные из гипса, глины, дерева, камня; эскизы будущих скульптур.

Вручение свидетельств о рождении детей колхозникам в Доме культуры станицы Терской Моздокского района Северо-Осетинской АССР.

Финальный матч претенденток на первенство мира по шахматам Н. Александрия (г. Тбилиси, "Буревестник") и А. Кушнер (г. Москва, "Труд") в клубе санатория имени XX партсъезда в г. Кисловодске.

Ключевые слова

Электротехническая промышленность.
Просветительная деятельность.
Великая Отечественная война.
Искусство.
Учреждения клубного типа.
Спорт.
Население.
Высшее профессиональное образование.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.