Северный Кавказ № 48 (1987)

Киножурнал №43375, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Р.Кадзова
Операторы:А.Аттаев, Г.Бердиев, Чон Нин Гу

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Лауреаты.

Сюжет рассказывает о лауреате Государственной премии СССР, механизаторе колхоза «Советская Армия» в КБ АССР Х.Ю.Маирове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: члены механизированного отряда под руководством Х.Маирова в поле у комбайнов, Х.Маиров отвечает на вопросы корреспондента (за кадр.); комбайны в мастерской колхоза, Х.Маиров на планёрке, в кабине комбайна; комбайны работают в поле во время озимого сева.

2-й сюжет.

Призвание.

Сюжет рассказывает о лауреате Государственной премии СССР бригадире на Нальчикском заводе «Севкавэлектроприбор» С.П.Татаренко.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: интервью С.П.Татаренко (синхр. и за кадр.), С.П.Татаренко в цехе за работой, общий вид наград О.П.Татаренко.

3-й сюжет.

Разведчики недр.

Сюжет рассказывает о бригаде № 19 Малгобекского управления буровых работ ЧИ АССР, которая по трудовым показателям одна из первых.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид буровой вышки, мастер И.А.Бадиев рассказывает о работе буровиков в новых условиях хозяйствования (синхр.), буровики за работой.

4-й сюжет.

Дагестанскому радио - 60 лет.

Сюжет рассказывает о Дагестанской радиостанции им.10-летия Октября, которой исполнилось 60 лет.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: общий вид радиовышки в Махачкале, махачкалинского морского порта, чабан с радиоприёмником пасёт овец, диктор Дагестанской радиостанции им.10-ти летия Октября в студии у микрофона, звукооператор за пультом, редакторы правят дикторский текст, звучит программа «Говорит и показывает Махачкала».

Ключевые слова

Растениеводство.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Кабельная промышленность.
Топливная промышленность.
Радиосвязь.
Радио.
Живостноводство.
Морской транспорт. города.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.