Северный Кавказ № 5 (1961)

Киножурнал №43387, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:А. Чубаров
Операторы:Х. Короев, М. Барбутлы, А. Шаповалов, Чон Нин-Гу

Часть (к/п) №1

Вид кабардинского села Арчудан зимой; колхозники сельхозартели имени Ленина входят в здание Дома культуры; колхозники в зале на собрании, посвященном итогам январского пленума Центрального Комитета КПСС; выступает участник пленума, председатель колхоза, Герой Социалистического Труда К. Торчеков; вручение правительственных наград кукурузоводам артели.

Линии электропередач, проходящие по заснеженному полю; электрики устанавливают трансформатор; производственные цеха Пятигорского завода "Главсельэлектро"; рабочие осуществляют монтаж силовых трансформаторов в цехе; автопогрузчик перевозит готовые трансформаторы по территории завода.

Здание, внутренние помещения механизированного птичника совхоза "Джалка" в Чечено-Ингушетии; птичница проезжает на специальной машине, с помощью которой она собирает яйца и раздает корм.

Новое здание Ставропольского медицинского института; студенты на занятиях в лаборатории и в аудитории института.

Осмотр и проверка электрооборудования автобусов в автопарке № 1 г. Махачкалы.

Здание Дигорского школы-интерната в Северной Осетии; учащиеся интерната в классе на уроке; учащиеся изготавливают табуретки в столярной мастерской, шьют на швейных машинах в кабинете домоводства; спальня учащихся; дежурные ученики в столовой разливают суп по тарелкам.

Выставка-салон работ художников Кабардино-Балкарии; художники М. Ванах, В. Марков, Л. Волков в зимнем лесу пишут этюды; лыжники катаются с горы.

Ключевые слова

Сельские населенные пункты.
Награждения.
Энергетика.
Электротехническая промышленность.
Животноводство.
Профессиональное образование.
Городской транспорт.
Школьное образование.
Выставки.
Живопись.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.