Северный Кавказ № 7 (1977)

Киножурнал №43466, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Ю.Могилевцев
Операторы:Б.Насимов, Чон Нин Гу, А.Аттаев, П.Финкельберг, В.Гулуев

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли сюжеты:

1-й сюжет.

Со знаком качества.

Сюжет рассказывает о грозненском заводе "Электроприбор".

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах завода, где изготавливаются цилиндры электрофотографических аппаратов, которым присвоен Государственный Знак качества.

2-й сюжет.

Тепло родной земли.

В сюжете рассказывается о звеньевом кукурузоводе Ш.Х.Гайтамирове из колхоза "Ататинский" в Чечено-Ингушетии, который удостоин звания Герой Социалистического Труда.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: дети катаются на санках во дворе дома, мужчины пилят дрова, Ш.Гайтамиров держит в руках пиджак на котором золотая звезда Героя Социалистического Труда; Ш.Гайтамиров с механизаторами в поле перед началом сева куккурузы; трактора работают в поле во время сева; Ш.Гайтамиров со своим старшим сыном Магомедом идут по дороге в село.

3-й сюжет.

Выходит в серию.

В сюжете рассказывается о серийном выпуске на махачкалинском заводе "Дагэлектромаш" двухпостового сварочного агрегата, который используются на строительстве БАМа и на строительстве газопроводов.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: производственные процессы в цехах предприятия, где собираются двухпостовые сварочные агрегаты, общий вид готового сварочного аппарата.

4-й сюжет.

Пятилетка новой фабрики.

В сюжете рассказывается о производстве дублёнок, шуб, шапок, тёплой одежды для детей на Баксанской меховой фабрике.

В сюжете использованы следующие киносъёмки:

общий вид фабрики, закройщики и швеи за работой; общий вид готовых изделий.

5-й сюжет.

Цирк на сцене.

Сюжет рассказывает о народном цирке в дагестанском посёлке "Огни", о его руководителе и наставнике Камиле Курбанове.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: выступление К.Курбанова на сцене на одном из концертов, К.Курбанов проводит репетицию с самодеятельными артистами; среди них гимнасты, девушка-канатоходец; К.Курбанов даёт интервью (синхр.).

6-й сюжет.

Спорт, спорт, спорт.

Репортаж из Дворца спорта г.Орджоникидзе с чемпионата России по лёгкой атлетике.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: соревнования легкоатлетов в беге, в беге с барьерами, в прыжкахи прыжках с шестом, в прыжках в длину, соревнование в метании диска; общий вид крытого манежа, где проходят легкоатлетические соревнования; награждение победителей.

Ключевые слова

Машиностроение.
Быт.
Растениеводство.
Государственные сельскохозяйственные предприятия.
Швейная промышленность.
Лёгкая атлетика.
Художественная самодеятельность.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.