Северный Кавказ № 8 (1977)

Киножурнал №43497, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Северо-Кавказская студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Операторы:П.Финкельберг

Часть (к/п) №1

В киножурнал вошли следующие сюжеты:Киножурнал посвящён одному из зональных смотров художественной самодеятельности народов России в г.Сочи.

В сюжете использованы следующие киносъёмки: пейзажи Чёрного моря, виды г. Сочи; участники смотра садятся в автобус, общий вид здания дворца, где проходил смотр, зрительного зала; выступление на сцене кубанского хора и танцоров (синхр.), плотник из селения Ачхой-Мартан в Чечено-Ингушетии И.Ильясов и юные танцоры из Назрани танцуют лезгинку (синхр.), выступление хора таксистов из Нальчика (синхр.), самодеятельные мастера художественного слова из Дагестана Роман Чёрный и А..

Филипченко готовятся к выступлению, рассказывают о своём творчестве (синхр.), читают стихи, выступление танцевального ансамбля из Акушинского района Дагестана и дагестанских канатоходцев, выступление самодеятельного оркестра на сцене дворца (синхр.); комбайны убирают урожай пшеницы в поле, чабаны одного из хозяйств Кабардино-Балкарии пасут овец, панорама по горам, строительство ГЭС в горах Дагестана.

Ключевые слова

Художественная самодеятельность.
Города.
Животноводство.
Растениеводство.
Пейзажи.
Энергетика.
Строительство.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.