По Дону и Кубани № 34 (1975)

Киножурнал №43911, 1 часть, ценовая категория A
Студия: Ростовская-на-Дону студия кинохроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:В. Гесск
Операторы:А. Бруре, И. Познанский, В. Кутяшов, И. Гриненко

Часть (к/п) №1

Митинг гидростроителей по случаю открытия Краснодарского водохранилища.

Выступают ораторы.

Эксплуатация в диспетчерской железнодорожной станции Ростов-Главная бесконтактного сигнализатора электрического напряжения, разработанного сотрудниками Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта, указывающего неисправность в электросистеме железной дороги на центральном электрощите станции.

Ремонтная бригада на выезде.

Испытание нового реактивного самолета "М-15", созданного советскими и польскими учеными для обработки полей химическими препаратами.

Самолет в воздухе.

Сотрудники Всесоюзного научно-исследовательского института прудового рыбного хозяйства в г. Горячий Ключ Краснодарского края осматривают выловленную в водоемах рыбу, завезенную для разведения из США.

Сотрудники археологической экспедиции Академии наук СССР и Историко-краеведческого музея г. Анапы работают на раскопках погребальной камеры - памятника античной культуры Северного Причерноморья.

Саркофаг; фрески.

Репетиция народного ансамбля песни и пляски "Дон" Ростовского Дома культуры, готовящегося к Всероссийскому фестивалю самодеятельного творчества.

Ключевые слова

Водное хозяйство.
Наука.
Железнодорожный транспорт.
Сельскохозяйственная авиация.
Ихтиология.
США. Научные связи.
Польша.
Археология.
Художественная самодеятельность.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.