Фильм
Международные соревнования по легкой атлетике в Москве.. (1955)

Кинодокумент №4564 2 части, Хронометраж: 0:20:46, Черно-белый в коллекцию Ценовая группа A

Не оцифрован

Наличие материалов


Требуется уточнение возможности оцифровки в HD.

Студия ЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер: Рыбакова А.

Операторы: Гутман И., Епифанов Г., Захарова Г., Микоша В., Рейзман О., Шер Б., Штатланд В.

Авторы текстов: Прок И.

Аннотация

Фильм о Международных легкоатлетических соревнованиях спортсменов из 12 стран мира.

Временное описание

Спортсмены ГДР, Венгрии, Болгарии, Швеции, Норвегии, Италии на улицах г. Москвы. Стадион "Динамо". Открытие соревнований, в которых принимают участие спортсмены из 12 стран Европы. Состязания в беге, прыжках, метании диска, молота, копья. Советские спортсмены-победители в различных видах состязаний: О. Гончалка, М. Кривоносов, Л. Щербаков, А. Игнатьев, В. Чернобай.

Часть (к/п) №1

Улицы Москвы.

По улицам Москвы проезжает машина с иностранными спортсменами, проходят спортсмены разных стран.

Зрители на трибунах стадиона «Динамо».

Забег на 100 метров для женщин.

Первой финиширует немецкая спортсменка Кристи Штубник.

Финальный забег на 100 м для мужчин.

Победитель – советский легкоатлет Леонид Бартеньев.

Выступление дискоболов.

Диск бросает рекордсмен Европы Адольфо Консолини, советский спортсмен Отто Григалка, венгр Иожеф Сеченьи.

Победил О. Григалка.

Прыжки в высоту для женщин.

Прыгают: рекордсменка Швеции Гунхильд Ларкинг, Людмила Мочилина (СССР), Иоланда Балаш (Румыния).

Победительница – И. Балаш.

Финальный забег на 80 м с барьерами для женщин.

Победительница – молодая советская спортсменка Нина Мартыненко.

Финальный забег на 110 м с барьерами для мужчин.

Победитель Борис Столяров.

Прыжки в длину для мужчин.

Прыгают: Леонид Григорьев (СССР), венгр Эдон Фельдеши (победитель).

Метание молота.

Выступают: Михаил Кривоносов (СССР), норвежец Сверре Страндли, венгр Иожеф Чермак.

Победитель – Кривоносов.

Забег на 800 м для мужчин.

Победитель рекордсмен Норвегии Аидун Бойсен.

Прыжки в высоту.

Прыгают: Юрий Степанов, швед Нильсон, румын Сеттер.

Победитель – Ю. Степанов.

Часть (к/п) №2

Забег на дистанцию 400 м для мужчин.

Победитель – чемпион Европы Ардальон Игнатьев.

Забег на 800 м для женщин.

Бегут советские спортсменки Барахович, Лапшина, Коноплева, Откаленко.

Победительница – Н. Откаленко.

Соревнования по тройному прыжку.

Выступают: шведский прыгун Норман, чемпион Европы Леонид Щербаков, молодой советский спортсмен Евгений Чен.

Прыжки с шестом.

Прыгают: рекордсмен Венгрии Томаш Хоммонаи, рекордсмен Франции Виктор Сийон, советский спортсмен Виталий Чернобай (победитель).

Забег на 1500 м для мужчин.

Спортсмены на дистанции.

Победитель – обладатель серебряной медали первенства Европы Гуннар Нильсон (Дания).

Метание копья.

Бросают копье: рекордсмен Швеции Кнут Фредриксон, рекордсмен и чемпион Европы Януш Сидло, советский спортсмен Владимир Кузнецов.

Победитель Я. Сидло.

Забег на 3000 метров с барьерами для мужчин.

Спортсмены на дистанции.

Первым финишируем Василий Власенко.

Финальный забег на 200 м для женщин.

Первой финиширует Кристи Штубник.

Финальный мужской забег на 200 м.

Проходят спортсмены.