Сын Байкала. (2006)

Док. фильм №46391, 3 части, ценовая категория --
Студия: Восточно-Сибирская студия хроники
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Режиссер:Т.Чиркова

Аннотация:

Фильм рассказывает о мальчике Антоне Будееве, который родился и рос на Ушканьих островах на Байкале.

Часть (к/п) №1

1 часть.

Пейзажи Байкала.

Отец Антона долбит лёд на озере, мать несёт воду, вид жилых домов на берегу.

Мать Антона - сотрудница метеостанции, подходит к метеобудке, снимает показания с приборов, Антон с отцом плывут на моторной лодке по озеру, тянут сети с рыбой, перекладывают рыбу в корыто, разделывают рыбу; отец Антона - инспектор рыбнадзора ведёт переговоры по радио; Антон поднимается по скалистому берегу, наблюдает за нерпами.

2 часть.

Пейзажи Байкала: летние и зимние.

Члены семьи Будеевых за столом дома, пьют чай; Антон на берегу Байкала, в лесу бензопилой пилит деревья, рубит дрова во дворе; мать Антона на метеостанции, набирает воду.

Антон с отцом на льду Байкала, тянут сети; вид рыбы в сетях; Антон с отцом грузят рыбу в машину.

3 часть.

Антон несёт дрова в баню, топит печку, проезжает по льду на мотоцикле, грузит глыбы льда в сани; члены семьи Будеевых сидят за столом, едят; на плите жареная рыба в сковороде, кастрюли.

Антон грузит бочку с горючим ; Антон с отцом едут в машине; пейзажи окрестностей: сопки, тайга (снято с движения); мать Антона готовит на кухне; Антон заправляет машину бензином на автозаправке; Антон с отцом проезжают на машине в вечернее время по льду Байкала.

Ключевые слова

Пейзажи.
Быт.
Метеорология.
Животный мир.
Автомобильный транспорт.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.